Рататуй

Кафе
  • Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Театр Волхонка 180 м

Всем доброго времени суток!
Что можно сказать о Рататуе? Отзывов у них немало, так что, наверное, ничего нового не скажу.
Плюсы: действительно демократичные цены, приветливый персонал, красивый интерьер, вкусная еда и коктейли.
Минусы: неудобное (непродуманное?) расположение столов в зонах. Мы шли с целью покурить кальян, договорились обо всём с кальянщиком. Пока ждали, заметили, что позади нас сидит ребенок. Как ни крути, но курить рядом с ребенком всё же не комильфо. Тут, конечно, и к выбору столика вопрос (то бишь к родителям ребенка). Но также и официант могла заметить ситуацию и предложить пересесть. Ну ладно. Предложили мы сами на что официант воодушевленно предложила перенести наши напитки. Ситуация легко была улажена. :)
В зале откровенно тесно. Ходить между кальянами - адреналин! Ну и приходится посторонних людей просить пододвинуться, чтобы пройти (нет-нет, я страдаю избыточным весом)) ). Реально тесно, а к чужих людей всегда как-то неловко беспокоить - отдыхают ведь тоже.
В общем и целом - неплохо. Так что если вы соотносите затрачиваемые суммы с тем, что получаете - смело идите. :)