Рататуй

• Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Театр Волхонка 180 м
Даниил Меньшиков написал 2 отзыва об этом месте

Встретив вчера вечноголодную Лисятину, двинули свои стопы в сторону уже известного нам Рататуя, где уже неоднократно бывали.
На ресепшене, пока нас провожали к нашему месту дислокации на традиционно уютный диванчик, официанты полушепотом устроили междусобойную разборку на тему, в чью зону обслуживания нас следует усадить. Победила самая беспардонная девушка, гаркнувшая вслед девушке с ресепшна, провожавшей нас в зал: "За мой, я сказала, сади, понятно?!"
Мы расположились, победительница в номинации "лучший работник локтями" принесла нам меню, где помимо штучных новинок появилась страничка грузинской кухни, видимо, с появлением в сети "Бадриджани".
Придирчиво осмотрев меню, так как потреблять мне можно в силу серьезного недуга очень ограниченный список продуктов, остановил свой выбор на гуляше из свинины на картофельном дранике, оливье с бужениной и Джим Бим Сауэр.
Первыми принесли салат и коктейль. Оливье был бесподобен, видимо снарядили сюда в командировку повара из одноименного заведения этой же сети с Банковского переулка. Сауэр тоже был не плох, горчил и кислил в меру. Потом наша девушка куда-то запропала, и гуляш на дранике уже вынес молодой человек. Принялся я было вкушать сей кулинарный шедевр, вкушаю, вкушаю, болтаю с лисой, и чувствую конкретное не то. Что несоленое совсем, это как раз мне не страшно, так как соль мне тоже вредна среди всего прочего, а если так уж надо, солонки и перечницы есть на каждом столе, правда совсем уж пресно, горьковато и... what a hell are you doing?! 70% мясного свинного гуляша составляли грибы. ГРИБЫ. Для моего организма это то же, что для простого смертного мышьяк или стрихнин. Именно из-за грибов, орехов, томатов и сыров была полностью отвергнута очень манившая грузинская кухня и куча других вкусняшек. Пересмотрел меню - в описании и изображении моего блюда не было никаких грибов. Если бы их было хотя бы в меру, я бы их ещё повыковыривал, но по сути это была грибница с добавлением свиных шкварок. Скандалить и требовать не включать сие в счет не стал, ибо парень-официант по сути "только пришел", меню не составлял и гуляш не готовил, а недостачу за вычет блюда из счета вполне могли бы повесить на него. Просто попросил унести, парень искренне на мой взгляд (на взгляд Лисятины - театрально-отрепетированно) огорчился, а мы решили скрасить негатив чайником мандаринового чая. Он был очень и очень даже не плох. За сим и вызвали такси.
P.S. Гуляш тем не менее в счет таки включили, но оставим это на совести администрации.