Рататуй

Кафе
  • Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

В Рататуе до вчерашнего вечера мы были пару раз - забегали поужинать, когда не было сил готовить, а денег было не разбежаться. Вчера побывали в третий раз и, вероятно, в последний. Я не в претензии к тартару из лосося и тунца, он был вполне сносным, хотя три мини-капреса на тарелке меня порадовали. Официанту плюс за то, что без подсказок вспомнила, что к рыбе хорошо бы подать и лимон, и принесла его.
А вот мясо... В меню есть станица BBQ, в которой, по словам официанта, ну абсолютно все вкусно. Но, может быть, у меня слишком взыскательный вкус, но стейк из свиной шеи, чуть ли не самого сочного куска свинины, вышел безобразно резиновый и невероятно сухой. Шашлык из свинины тоже не удался совсем.
Не ставлю единицу только за нормальный глинтвейн, ненавязчивый интерьер и довольно быстрое обслуживание. Жаль, что приходится писать плохой отзыв.