Рататуй

Кафе
  • Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

По обоюдному согласию зашли с систер поужинать сюда в первый и, думается, последний раз. Катастрофически неуютное место! Более-менее воодушевляет на посиделки последний мини-зал с диванчиками, первый внушает, как минимум, недоумение: как можно было так близко натыкать столики? Поговорить со своим визави нереально, кругом десятки посторонних глаз; кушать так же некомфортно.

Однако, похвальных моментов достаточно:
+ меню. Разнообразное, интересное - в трёх экземплярах с картинками: основное, грузинское, осеннее. Имеются закуски, пасты, пиццы, супчики, салатики, десерты, роллы, напитки - я зависла с выбором надолго.
+ сотрудники. Хостес приветлива, официантка предупредительна и профессионально подкована, уборщица честна - нашла мой телефон и вернула без колебаний. Спасибо!
+ качество еды. После долгих колебаний заказали лагман, пасту с морепродуктами и домашний ягодный чай. Лагман отменно сытный, в меру пряный, густой. Паста - в точности, как на картинке в меню. А чай! Фантастически вкусный напиток с добавлением ежевики, малины, клубники, сиропа маракуйи, сока лимона и корицы - очень рекомендую!
+ цены. Ужин двоих девушек, отказавшихся во имя фигуры от десерта, вытянул по 300 с небольшим рублей на каждую.

В качестве недочётов - помимо интерьера - отмечу сущие мелочи:
- неодновременная подача блюд гостям. Я не устану ругать заведения города Е за это, пусть и субъективное, фи. Невежливо, непрофессионально, неудобно.
- слишком громкая музыка, призванная, видимо, скрыть посторонние голоса от соседних столиков шумовой завесой.

Туда, где неуютно находиться, пусть и при хорошей кухне и дОлжном обслуживании - больше не вернусь. 3 из 5.

P.S.: разве что за домашним чаем - он восхитительный!