Рататуй

Кафе
  • Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 180 м

Неожиданно, но хочу очень-очень похвалить Рататуй.
В прошедшую пятницу, после неудачной попытки покушать в "Мой друг Оливье" (об этом - в другой раз), будучи до крайности голодными, мы с моим мужиком направились в ближайшее заведение - в Рататуй.
Народу было хоть отбавляй, полная посадка, и нас попросили немного подождать, когда осободится место. Ждали мы минут 10, не больше, и нам дали маленький свободный столик. Сделав заказ, мы уже приготовились к очень длительному ожиданию, учитывая полную посадку и очередь у входа - но нет. Нам принесли весь наш заказ в течение буквально минут пятнадцати. Наша официантка ни сном ни духом не дала нам заподозрить, что она забегалась и устала - нет, она была радостна и свежа, как майская роза, что, несомненно, ей в плюс. И чего, кстати, не скажешь о хостесс на входе - ни улыбки, ни доброжелательности, ничего. Хотя, возможно, это объясняется тем, что она глубоко беременна, и я понимаю, что ей нелегко. Поэтому - бывает, ничего страшного.
Пара слов о еде. Заказывали горячие роллы - ну, они в Рататуе всегда на высоте, тут никаких неожиданностей. Мой мужик заказывал лапшу с говядиной - вкуснотища, рекомендую. Довольно большая порция, в мясе ни жиринки, соус чуть сладковатый и пряный - ммммм. И напоследок моя личная рекомендация: те, кого занесёт судьба в Рататуй - обязательно попробуйте местные гренки с чесночным соусом. Они превосходны. В меру мягкие, в меру хрустящие, в меру тёплые, с огромной порцией очень вкусного чесночного соуса - объедение.
За отличное обслуживание в пятницу вечером при полной посадке - огромный плюс. Обязательно придём ещё.