Рататуй

Кафе
  • Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Театр Волхонка 180 м

Мне нравится сеть заведений Рататуй (хоть и бывала я только в двух, в этом и на Ленина), кухня на мой вкус очень неплоха - очень нравятся горячие роллы, а так же я фанатка именно местного Банана сплита, ну невероятно вкусен! Единственное, что огорчает из меню - это супы. То ли я себе их как-то не так представляю, то ли в меню описание неточное, но всегда заказываю и жду одно, а по факту получаю совсем иное. Нигде ещё с таким не сталкивалась.
Решила написать отзыв, т.к. вспомнила наш крайний поход в Рататуй на Малышева с подругой - дело было в феврале-марте, если не ошибаюсь. В тот раз неприятно удивило обслуживание. Я заказала суп, роллы и десерт. Официантка уточнила, в каком порядке подавать суп и роллы, на что я ей сообщила, что не имеет значения, однако мне важно, чтобы сначала подали одно блюдо и я его доела, а уже после - второе. Так нет, принесли чуть ли не сразу же вместе (учитывая, что всё горячее - не знаешь, за что взяться и пока ешь одно, второе остывает!). Ну да бог с ним, это мелочи жизни по сравнению с тем, что она умудрилась притащить мне десерт (опять же таки Банана сплит) тогда, когда я ещё ела роллы. Я напомню тем, кто запамятовал, этот десерт состоит в основном из МОРОЖЕНОГО. То есть не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что пока человек ест второе блюдо к ряду (а после него перед десертом не мешало бы и передохнуть), не стОит нести мороженое, чтобы оно не "поплыло". Но видимо, находчивости и догадливости у нашей тогдашней официантки не хватило и она не запарилась принести блюдо и оставить его оттаивать, пока я доедаю роллы. И что самое обидное, я просто терпеть не могу растаявшее мороженое. Прямо ненавижу. Есть люди, которые более терпимые в плане еды, но я именно к мороженому критична - ну не могу ничего с собой сделать. В общем, это был фейл со стороны обслуживания в тот раз. После данного инцидента я более не посещала Рататуй, но в любом случае ещё вернусь, я думаю, раз на раз не приходится. Вот только на Малышева ли? Вопрос.

loginova_ann, доброе утро!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв, жаль, что написали так поздно и не выяснить сейчас, что за официант Вас обслуживал! В любом случае мы не стоим на месте, регулярно проводим обучение персонала и отработку меню!
С радостью ждём Вас в гости снова!
Хорошего настроения!

• loginova_ann, доброе утро!
    С радостью ждём Вас в гости снова!
    Хорошего настроения!