Рататуй

Кафе
  • Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • Театр Волхонка 190 м

На этот раз посетили Рататуй на Малышева. Это было моё второе посещение, думаю настало время составить впечатление об этом заведении. На входе приятные девушки, провожают к свободному столику. В отличии от предыдущего раза нас посадили за большой столик, что было гораздо удобнее, так как за столиком на двоих, вы разве что сможете выпить кофе и съесть десерт, на остальное, при учёте что вас будет двое, там в общем-то не хватит места. Через пару минут принесли меню, для знакомства с которыми (и это не ошибка, меню было много!) явно требовалось более 5 минут. Меню десертов, меню основных блюд, отдельное меню с чем-то кавказским (оно к сожалению не имело общего логического названия), и то что меня удивило больше всего в начале октября это - летнее меню, которое предлагало освежающие напитки, холодные супы и прочее, в довольно таки прохладную погоду. После продолжительного знакомства с меню, к нам подошёл официант Роман и принял заказ. Обслуживание было очень ненавязчивым, но вместе с тем были учтены все мелочи, что меня как гостя, очень порадовало. Заказали суп Том Кха, об остроте супа наш официант предупредил сразу, уточнил о том когда и что выносить, каждое блюдо было нам красочно представлено. Наш столик располагался прямо напротив раздачи блюд и за то время пока мы сидели, ни одно блюдо на раздаче не стояло более 2-3 минут)) Одним словом официант очень порадовал, было видно что нас обслуживает профессионал! Теперь подробнее о блюдах. Очень разочаровал салат Чукка с ореховым соусом. Не очень поняла в составе салат Айсберг. На мой взгляд, если салат называется Чукка, то основным ингредиентом в нем должны быть именно водоросли Чукка, но никак не салат Айсберг((😔 Понравился шоколадный кекс, который как и было заявлено был тёплый снаружи и имел горячую шоколадную начинку внутри. Благодаря подушке из взбитых сливок шарик мороженого, который подавался к кексу не растёкся по тарелке, что тоже было плюсом)) В целом за обслуживание 5, за кухню и стопку меню 4.

Smelyash, добрый вечер!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и оценку!
Приносим извинения за все недочёты с нашей стороны, мы обязательно всё учтём и исправимся!
С нетерпением ждём новой встречи!
Хорошего настроения!)