Рататуй

• Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Театр Волхонка 180 м
Ася написала 3 отзыва об этом месте

На мой взгляд, в "Рататуй" нужно идти сытым. Объясню, почему. Дело в том, что когда мы решили поужинать в этом заведении, мы рассчитывали, что после вкусных блюд еще и покурим кальян, но курящий зал был занят и нам пришлось пройти в крохотное помещение с крохотными столиками зала для некурящих гостей. Перед этим мы несколько раз попросили официанта, чтобы при возможности нас пересадили в зал, где можно расслабиться и покурить кальян. Когда дело перешло к заказу блюд, выяснилось. что большинство роллов, в которых есть лосось в этот пятничный вечер попробовать не удастся, так как рыба в кафе закончилась. В итоге я заказала цезарь и пожалела об этом, креветки в салате были переваренными и абсолютно безвкусными, а состав известного блюда явно отличался от традиционного. Вдоволь наевшись травы в цезаре мы решили уйти из кафе, тем более, что официант нас так и не пересадила в другой зал. Но в этот момент к нам подошла другая девушка из обслуживающего персонала и пересадила за столик, где курить кальян можно. И тут я похвалю кальянщика за его профессионализм: парень очень доброжелателен, постоянно следил за углями и периодически сам подходил, чтобы "продуть" кальян. Кстати говоря, вытяжка в зале очень хорошая, дым исчезал моментально и не мешал отдыхать другим посетителям. Вкусными оказались и алкогольные коктейли. Спасибо кальянщику и бармену за то, что смогли исправить сложившееся в некурящем зале негативное впечатление о заведении