Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 180 м

Были рядом с Трансагентством, внезапно очень захотелось роллов. Заодно решили протестировать новый Рататуй.

На входе нас встретили улыбающиеся девушки, уточнили куда мы - в Рататуй или в Бадриджани? Отправили в гардероб, где бабулька с суровым выражением лица молча приняла у нас одежду.

Прошли в зал, одна из девушек проводила нас и позволила...

Прошли в зал, одна из девушек проводила нас и позволила самим выбрать столик. Интерьер весьма располагающий к посиделкам, столики самые разнообразные, единственное что не понравилось - зонирование. Как ни сядь - будешь на виду у других посетителей, я всё-таки предпочитаю бОльшую интимность. Отличное приглушенное освещение.

Народу было много, посадка практически полная. Компании самого разного возраста, но почему-то подавляющее большинство - девочки лет 15-20 :)

У нас была очаровательнейшая официантка Екатерина. Очень деликатная, дружелюбная, крайне приятная в общении и абсолютно ненавязчивая. К её обслуживанию ни малейших претензий, золотой работник!
По еде. Роллы вполне даже вкусные, свеженькие, начинки достаточно, имбиря и васаби более чем. Соевый соус вкусный, его тоже много. Не понравились соусники - неудобной формы, большинство роллов обмакнуть туда затруднительно.

И чай.... Если это вообще можно так назвать. Разочарование года. В предвкушении ждали свой чайничек (120р. вроде бы) чая с имбирем и лимоном. В общем, это была еле тёплая вода почти без цвета, с еле ощутимым привкусом сушеного имбиря... Я ожидала свеженатёртого корня имбиря и натурального лимона, а нам подали незаварившийся пакетированный чай непонятного вкуса... Такой возмутительной бурды нам ещё нигде не подавали!

Расчёт по карте осуществили быстро, в конце почему-то уточнили, нужен ли нам чек, и забрали его.
В целом понравилось, меню хорошо оформлено, появилось желание зайти ещё раз, чтобы попробовать другие позиции из меню.