Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 220 м

Не особо верил в негативные отзывы, которые здесь встречаются, и совершенно зря. Лучше бы обошёл это место стороной.

Зашли с девушкой пообедать, особо никуда не торопились, поэтому скорость обслуживания была неважна. Заказали роллы, чай, ждём.

Ну да, ждать долго. Да, сначала чай приносят не тот, а когда приносят заказанный, то почему-то в сломанном френч-прессе, который давно пора выбросить. Скверно, конечно, но это сущие пустяки с предстоящим сюрпризом от фирмы.

Я беру лепесток имбиря, который подаётся с роллами, начинаю жевать - и слышу хруст. Будто крупный песок на зубах. Боль, скрежет - ощущения не из приятных. Выплёвываю какие-то прозрачные кристаллы, напоминающие кварц, размером 1-2 миллиметра. Сам в шоке, обращаюсь к администратору, показываю, возмущаюсь. А она хихикает, извиняется - и предлагает мне десерт в подарок. Леди, я не знаю, что у меня там с зубами, пытаюсь понять, не придётся ли мне сразу из ресторана идти к стоматологу, а вы мне предлагаете чизкейк? Вы хоть долю секунды перед этим думали?

Сухой остаток: подпорченный день, отвратительные впечатления, счёт в тысячу рублей (кстати, если вы думаете, что они хотя бы скидку сделали, то ошибаетесь) и запись в жалобной книге от меня. Больше - ни ногой.