Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 220 м

Решили посидеть в хорошем месте в конце рабочей недели с подругой, долго не могли выбрать куда пойти, и наш выбор пал на "Рататуй". Поехали на восточную, т.к. Тут больше мест для парковки. Мы заранее позвонили и встали в очередь на столик, т.к. Была пятница и было много народу. Подошла наша очередь, мы подъехали, как оказалось столик еще не готов, и нам пришлось постоять при входе минут 15, пока девочки прибрали стол, учитывая что 10 из них никто даже не шевелился. Сначала мы расстроились, что нам достался столик прямо напротив выхода, но оказалось все не так уж и плохо, в пол не комфортно, т.к. Есть перегородка с книжками, мы не обращали внимание на людей, которые заходили и выходили, и нам не дуло с улицы. Наконец то нас усадили за столик, дали меню, как оказалось их тут два: "Рататуй" и грузинской кухни "Бадриджани". Мы довольно долго ждали официанта, порядка 15-20 минут, чтобы сделать заказ. Наш столик обслуживала официант Наталья. Наш заказ: 1. Салат с креветками и яйцом пашот, 2 микс салат с жаренной телятиной, жемчужным луком и томатами-конфи 3. Свинина в соусе Чили со свежим картандром и цукини гриль 4. Бефстроганов из телятины на картофельном дранике. И домашний ягодный чай. Что могу сказать по первому пункту, креветки были хорошими, (порадовало, что это были не коктейльные креветки), не понравилась заправка для салата(сметана), не хватает вкуса, насыщенности и он был не соленый. По второму: мясо в салате очень понравилось, возможно я бы добавила больше свежих овощей. Третий: девушка предупредила, что горячее будет острым, но в итоге не было даже намека на остроту, мясо было вкусным, а вот соус мне показался химическим, каким то чересчур сладким, цукини - вкусный. И последний пункт: драник был очень жирный, вкусный, но очень масленный, тяжелый, мясо мягкое, соус вкусный, но очень соленый. Чаек приятненький) отдельно хотела бы отметить работу официанта Натальи: была внимательна, вовремя меняла приборы, тарелочки, спрашивала, уточняла когда подать блюда, одновременно или нет, чай сразу или нет, предупредила, что блюдо будет острым и когда я ей указала на недостаток со стороны кухни, обещала передать. Девушка нам понравилась, милая, приветливая. Нареканий к ней нет, лично ее работу могу оценить 5 из 5. В общем, если подытожить, то место не плохое, но специально мы бы не пошли сюда снова.