Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 170 м
mari_novopashina написала 2 отзыва об этом месте

С Рататуем я знакома ещё со времён, когда он был только на Уральских Рабочих. Лет 5 назад это было моё любимое заведение с идеально вкусной кухней и вежливым персоналом. Но чем дальше в лес, тем больше дров) филиалы Рататуя стали открываться по всему городу, обслуживание стало хуже и этот ресторан вышел из круга моих любимчиков.
Неделю назад заехала к маме в гости, долго выбирали куда пойти, благо на дублёре Восточной хороший выбор ресторанчиков ;) выбор пал на Рататуй. Я не ожидала какого-то вау эффекта от посещения этого места, поэтому отнеслась к тому, что нас никто не встретил, достаточно спокойно) надеялась что это будет единственный минус, который я отмечу. Сами сели, выбрали место. Принесли меню. Обслуживала нас Анисимкова Наталья. Наталья не поздоровалась, слова "спасибо" и "приятного аппетита" в её лексиконе полностью отсутствуют, как и улыбка на лице. Заказывали роллы и пивную тарелку. Мне понравилось, цена-качество соответствуют. Также заказали кальян. Приготовили его хорошо. НО! Сидели мы около часа и НИ разу кальянщик не подошел, не поменял угли, не продул чашу. Делала это всё я САМА, хотя вроде кальянщиком в Рататуй не устраивалась :D при этом он весело бегал по залу и болтал с другими офиками.
За обслуживание НОЛЬ. Еда приготовлена вкусно, но в той же Своей компании примерно тот же уровень, а цены ниже + бонусом тебя все оближут начиная от входа, заканчивая обслуживанием за столиком.
Когда уходили, тоже никто не попрощался. Хостес уныло смотрела в окно. Ну тогда я попрощаюсь первая: прощай, Рататуй.