Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 180 м

Смешанные ощущения остались от посещения кафе. Шли сюда специально за акцией, которая очень нам понравилась в "Рататуе" на ул.Толмачева (999 рублей за гигантский, правда, и очень вкусный сет "филадельфия").

Пришли, оказалось, что акции от заведения к заведению (одной сети и одного названия) разнятся и вот именно здесь, на Восточной, о таком сете ничего не слышали... Делать было в общем-то нечего, есть хотелось, а по времени мы еще вполне успевали на бизнес-ланч.

К слову о "бизнесе" - есть из чего выбрать, блюда приносят достаточно большими и по адекватным ценам. Так мне удалось съесть пасту с лососем за 129 рублей (если вы когда-нибудь готовили такую пасту, то поймете, что лосося в ней ну от силы 30 гр, но он виднеется и даже чувствуется, так что я осталась довольна) + 2 порции "филадельфии" (уже поняли, да, что я ей при любом удобном случае питаюсь, ну да ладно) - 4 шт по 80 рублей (х 2 и выйдет 160р за 8 шт роллов, обернутых рыбой наполовину - не то чтобы супер скидка, но вкусно тоже вполне ок)

Так же мы заказали борщ (принесли с булочкой!), люля-кебаб (маленький) и салат оливье (вполне себе). Ну и на закусочку мой спутник взял "хачапури по-имертински" (просто из меню соседнего ГРУЗИНСКОГО "Бадриджани"! за 250р)

В общем все складывалось весьма благополучно до тех пор пока мы не увидели хачапури. Помятуя о вкуснейшем хачапури из "Хмели Сунели" (за 260!) мы пришли в полное недоумение когда увидели заказанное - за 250р нам принесли хачапури размером с маленькую женскую ладонь (на фото), причем теста в нем было очевидно больше чем сыра. На наше возмущенные комментарии официантка принесла меню и сказала, что это их стандартный размер (на фотографии из меню невозможно понять какой размер у них "стандартный"). В общем эта несчастная лепешка испортила все впечатление - ребята-менеджеры, если вы читаете отзывы посетителей, пожалуйста, обратите внимание на то, что ваше предложение резко выделяется из среднего по городу (по размерам и цене - в соседней "палатке" на перекрестке с ул.Малышева хачапури продают в 2 раза больше и 2,5 раза дешевле, но на то она и палатка)

В общем оценка "3 звезды" (немного напрягал так же кусок курицы, валяющийся под столом и,очевидно, оставленный кем-то из предыдущих гостей)