Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 180 м

По мотивам пресловутого Лепса: яяя сыытый как никтооо.

По мотивам пресловутого Лепса: яяя сыытый как никтооо.

Начнем с того, что Рататуй порядком поднадоел. Вроде и меню видоизменяется, и качество блюд, но оба не в лучшую сторону. Тот факт, что к меню Рататуя приносят меню Бадриджани несказанно радует, ведь находятся они в одном помещении. В других "рататуях" тоже дают сокращенную карту Бадриджани, но по ней невозможно на 100% познакомиться с ассортиментом.

На входе сразу бросилась в глаза выкладка десертов в холодильнике, да причем тех, что раньше не встречались в этой сети. Я поинтересовалась у хостесс, но выяснилось, что это "стандартные десерты" от Рататуя. Странно, но вернемся к этому вопросу чуть позже.

Нам предложили зал с кальяном или без, хотя сначала спросили в Рататуй ли мы или в Бадриджани. Проводили в конец не дымящего зала, принесли несколько экземпляров меню:

- Рататуй,

- Баджриджани,

- Зимнее предложение,

- Карта десертов.

Карта десертов? Что-то новенькое. На листе формата А4 приведен список всех тех лакомств, которые красовались на входе. Но все-таки, "стандартными угощениями" от Рататуя - со слов хостесс, их назвать сложно.

Выбор блюд на ужин был сделан из всех карт: тарелка грузинских сыров 200гр / 260р. , отличная от тарелки сыров из карты Рататуя, вкусная, соленая, приправленная зеленью и редиской. Однозначно, да!

Очень неплохой и густой чечевичный суп с копченостями 250гр / 190р. В комплекте 2 горячие чесночные гренки, жирно обжаренные и приправленные зеленью. Снова да! Очень вкусно.

Далее не очень удачный горький какао 250мл /135р. из зимнего предложения, украшенный сладкими маршмеллоуками, которые буквально растаяли - чуть только я к ним прикоснулась. Необычное поведение для пастилы.

На десерт был мацони с медом, орехами и зернами граната. Если бы исключить какао из списка опробованных блюд/ напитков, то мацони казался бы еще более вкусным. Итак, выход 180гр / 150р. Кислый по сути, сладкий на донышке (пропитан медом), щедро, очень щедро наполнен фундуком и присыпан зернами граната. Я ушла сытой и довольной.

Особого внимания заслуживает интерьер, хорошо и комфортно оформленные и оборудованные туалетные комнаты, много свободного пространства. В зале наоборот столы тесно расставлены друг к другу, но соседей не слышно. Официанты ненавязчивы, любезны, были всегда рядом в нужное время.

Пожалуй, лучший Рататуй и всех, мною посещенных. Возможно от того, что он новый и хозяева учли практику предыдущих лет, а возможно и потому, что "придраться" было не к чему.

Буду еще в тех краях - обязательно зайду.