Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 220 м

К сожалению, но отзыв только на 2 балла.
Итак, вчера после длительных походов по магазинам оказались с мужем в районе Шарташского рынка, и я уговорила отобедать в Рататуе. Мол, цена/качество и все такое.
Зашли в заведение. У стойки хостес стоят три девушки и оживленно о чем-то беседуют. После того, как мы разделись, они так и "не отлипли" друг от друга, мы самостоятельно пошли в зал. И только где-то на полпути нас догнала официант и предложила все же провести к столику. Сели у окна. Интерьер так себе, ничего особенного, цветы пожухлые, как-то пыльно.
Пока осматривались, к нам подошла официант. Естественно, не представилась. Подала целую стопку меню. Удобно, что можно заказать блюда из соседнего Бадриджани. Меню Рататуя пестрое, мне было сложно выбрать.
Остановились на картофельном супе-пюре с копченым лососем, борще с говядиной, бефстроганове на картофельном дранике, глинтвейне и кофе. Увидев на картинке, что в супе плавает сметана, попросила девушку, чтобы мне ее не клали в суп. Официантка старательно это записала.
Первым делом принесли кофе и глинтвейн. Хм, видимо работники заведения пьют кофе исключительно перед супом. Муж попросил забрать кофе и вынести его по окончании трапезы. Затем принесли супы. Борщ был не наваристый, в нем одиноко плавал небольшой кусок говядины, но не мяса, а сала (!). В моем картофельном супе плавала сметана. Пришлось официантке бегать на кухне и выскребать ее. Не поверю, что за 1 минуту мне новую порцию сварили. Сам суп ничего так, но на суп-пюре не тянет, жидкий больно. Бефстроганов был самым вкусным из всего заказа. И мясо, и драник - на высоте. За них пресловутые 2 балла. Кофе был отвратный. Весь обед обошелся в 940 рублей, но он стоил от силы половину этой суммы.
Не рекомендую и уж точно не вернусь.

Будем надеяться, что Вы дадите нам ещё один шанс и придёте в гости!
Хорошего настроения!

• leni_ekb, добрый вечер! Спасибо большое за отзыв, нам важно Ваше мнение! Приносим извинения за не самое приятное времяпрепровождение! Что касается персонала: мы обязательно проведём беседы. Цветы приведём в порядок. А Суп для Вас переделали так быстро, по причине того, что его готовят каждое утро и не одну порцию, поэтому новую порцию довели до нужной температуры и подали Вам максимально быстро. Работу по временным рамкам отдачи и очерёдности мы проводим. Про консистенцию блюда, возьмем на контроль.
    Будем надеяться, что Вы дадите нам ещё один шанс и придёте в гости!
    Хорошего настроения!

• Дело в том, что, по правилам, если вы не оговорили иное, кофе и чай вам обязательно вынесут вперёд