Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 170 м

Вот честно, не хотела сюда идти, почитав последние нелестные отзывы. Но так получилось. Решили зайти перекусить. Посадили нас за стол, дали меню Рататуя и Бадриджани. Заказ приняли очень быстро. Но тут одна из наших подруг поняла, что сидеть как-то мокровато... Действительно, джинсы были мокрыми, хотя серый плюшевый стул выглядел абсолютно сухим. Извинились, показали на потолочную вентиляцию со следами скотча, сказали "Дождик ночью был". Девушку проводили в туалет для оценки масштабов бедствия и просушки. Стул заменили. Просто поменяв его за соседним столом. На который через несколько минут сели следующие посетители...
Блюда приносили по готовности. Один ест, остальные смотрят. Одна подруга заказала чай и торт. Торт принесли, а чай минут через 10.
Начался очень громкий детский праздник и мои не имеющие детей подруги этого не оценили)) к счастью хостесс это тут же заметила и предложила пересесть на веранду. Как-то не жарко на улице было, мы попросили перейти в Бадриджани, на что нам ответили, что туда с едой из Рататуя нельзя. То есть в Рататуе можно заказать по меню Бадриджани, а наоборот нет. Странно.
На веранде было тихо, были пледы, да ещё мне и еду наконец принесли, в общем, жизнь вроде стала налаживаться. Но нет. Про нас решили забыть. А душа требовала ещё еды и десерта. Прождав минут 15-20, пошли искать официанта сами. Ну правда, не барское же дело, к клиентам подходить и спрашивать, не желают ли они ещё чего-то. Наконец, нам принесли меню и убрали часть посуды. Пообещали подойти через 3 минуты. Подошли через 10. На этот раз записывать наш заказ не стали. Запомнили. Ага. Вот честно, я пока не встречала официанта, который бы принял заказ у нескольких человек и потом ничего не забыл. Этот раз не стал исключением. За соседние столики приносили блюда, приносили счёт, люди уходили и приходили новые, даже моим подругам уже принесли горячее. Мне принесли капучино. Сахар принесли минут через 5. А мой заказанный торт все "готовился" по словам официанта. Кстати, уже третьего, обслуживающего наш столик. Прождав 40 (!!!) минут, давно допив свой кофе, я сказала ему, что торт я уже не хочу. Ещё минут через 5-7 торт мне таки принесли. Уже четвёртый официант. Желание съесть этот торт так и не появилось, торт унесли.
Счёт ждали адски долго. Итог - 3 часа (без преувеличений) потерянного времени, испорченное настроение даже несмотря на то, что заказанные блюда были вкусными.
Хорошо, что мне не нужна была сдача, а то боюсь представить, сколько бы ещё я её ждала. Чаевые? Не, не слышала.
Желания придти ещё раз нет никакого, хотя мне понравилась еда, детская комната (большая и интересная) и разнообразие меню.

Anna A, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Нам очень жаль, что в этот день Ваше настроение было омрачено плохим обслуживанием и приносим искренние извинения за это, нам действительно очень жаль!
Но мы не стоим на месте, работаем над сервисом, кухней, проводим обучение для персонала!
Надеемся Вы дадите нам ещё один шанс и придёте в гости снова!
Хорошего дня и отличного настроения!

• Anna A, добрый день!
    Надеемся Вы дадите нам ещё один шанс и придёте в гости снова!
    Хорошего дня и отличного настроения!

• Вы знаете, довелось у Вас снова побывать. На банкете. В этот раз к обслуживанию официантом претензий не было. И посуда убиралась, и блюда выносились вовремя, и было вкусно, и ждать не приходилось. Все гости остались довольны.
    Вот что сильно не понравилось, так это отсутствие няни/аниматора в детской комнате. Она большая и хорошая, в этом Вы молодцы, но дети, оставленные наедине с собой, могут там просто убиться. Посидеть спокойно за столом у нас не особо получилось, т.к. приходилось постоянно следить за детьми.