Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 180 м

Отведали наивкуснейший за последнее время ужин в Рататуе на Восточной! Мои горячие благодарности заведению за доставленное удовольствие всем сотрудникам заведения, а так же рекомендации всем страждущим вкусной пищи - обязательно загляните в это прекрасное местечко!

В Рататуе я не впервые, как и многие фламперы, я уверена, конкретно в этом - второй раз. Пришли около 9 часов вечера, посетителей немного, обстановка спокойная, хорошие столики есть. С нами стал работать прекрасный молодой человек - к моему большому сожалению, я напрочь забыла, как его зовут - Георгий? - сразу предупредил, что он новичок и всё будет записывать, что меня бесконечно обрадовало. Воистину некоторые официанты слишком надеются на свою память, а потом выясняется, что они что-то упустили. По мне так лучше лишний раз записать, в лоб точно не дадут. Парнишка оказался совсем юный (внешне, возможно мы обманулись), но крайне мил, добр и внимателен, очень понравилось качество обслуживания от этого официанта! Дай бог имя вспомню - напишу отдельную благодарность руководству за такого прекрасного сотрудника.
То ли из-за небольшого количества посетителей, то ли просто повара работают шустро и слаженно, но кухня крайне оперативно выполнила наш заказ, хоть нас и предупреждали о длительном временном промежутке приготовления закусок.
Заказывали еды мы много и всё было жутко вкусно:
- роллы (горячий Темпура и с креветкой);
- куриные крылышки Баффало;
- лосось со сливочным сыром в слоёном тесте;
- Раунд стейк с картофелем фри;
- банана сплит - мой любимый десерт в этом заведении;
из напитков были отведаны:
- лимонад тропический;
- пиво фирменное нефильтрованное;
- чай с грушей и облепихой.
Блюда (равно как и напитки) нехитрые, но все вышли очень вкусные, сытные, подано всё как надо - соблюдены температурный режим, очерёдность подачи, в общем, просто, но с отличным вкусом. Особо отмечу лимонад - в меру сладкий, в меру льда, идеальные пропорции и вкус, очень рекомендую!
Несколько замечаний (потому как дифирамбы каждому блюду петь бессмысленно - повторюсь, всё было на высоте):
1. Фирменные чаи получаются очень сладкими, хотелось бы, чтобы об этом сообщали и предлагали вариант делать сладкий или не сладкий чай, хотя я сама виновата - видела в составе мёд и не додумалась уточнить, как много его добавляют в напиток.
2. Немного непонятно, почему в меню указано, что куриные крылышки Баффало подаются с соусом Блю чиз, когда это совсем не он. Я понимаю, что гостей не так привлечёт более честное название - Сметанный - но если так оно и есть, то лучше написать правду. Тем временем, сырные шарики подаются с соусом Ранч, а в меню как раз по-простецки указано "Сметанный" =) Вот совсем не критично, но лучше бы поменять местами названия. И потом, я думаю, что все любители острых куриных крыльев давно поняли, что их шанс отведать наивкуснейший и популярный когда-то соус с голубым сыром сейчас сведён к нулю - чёртовы санкции лишили нас уймы продуктов, аналогов которым в текущее время в России, к сожалению, нет...
3. И последний небольшой нюанс - наш официант один из заказанных бокалов пива долго не нёс (муж растерялся, почему, может забыл?), а к слову, это был второй бокал пива и он был заказан вместе с Раунд стейком. Как я верно догадалась, напиток планировался к подаче вместе с блюдом)) Считаю, что сотруднику нужно было уточнить, нести ли напиток сразу или вместе с едой, он не спросил, чем немного ввёл нас (но не обоих! ;-) ) в заблуждение. Тем не менее, вопрос решился крайне оперативно.
В ресторане действует неплохая акция - при заказе трёх бокалов фирменного пива объёмом 0,5 литра в подарок от заведения гость получает закуску - сырные шарики. К слову, порция очень большая, шарики вкусные и, что немаловажно, сытные, а официант без излишних напоминаний знает про акцию и оперативно отмечает участие гостей в ней.
В целом, несмотря на минимальные замечания (может я просто придираюсь), нареканий на заведение нет.
Вкусно, сытно, доступно, приятно находиться в Рататуе. Именно ресторан на Восточной отмечен в карте как семейный (family), и Вы знаете, в обязательном порядке мы придём сюда всей семьёй. Спасибо команде Рататуй за прекрасный вечер! Всё было супер, ждите в гости!
PS. Пардон за качество фото - не инстраграмщица я вот совсем, всё время забываю фоткать еду (а может это и вовсе не надо), поэтому порции были сначала продегустированы, а после уже запечатлены на плёнку - вот потому-то всё не столь аппетитно выглядит, как есть на самом деле на вкус =)

• давненько я там не бывал ) надо исправить ситуацию

• Haletskaya, добрый день!
    Тысяча благодарностей Вам от всей нашей команды за этот прекрасный отзыв, рекомендацию и за замечания!
    Грише мы передали Ваши хвалебные слова))) "новичкам" их особенно приятно слышать!)
    Замечания учтём и исправим!
    С нетерпением ждём новой встречи!
    Отличного настроения!
    P.S. Фотографии хорошие, спасибо, что дополнили ими свой отзыв!)