Рататуй

Кафе
  • Восточная, 72
  • Трансагентство 220 м
mari_novopashina написала 2 отзыва об этом месте

В четверг, 22 сентября наш прекрасный город посетили друзья из Барнаула. Мы дружной компанией решили отужинать в Рататуе. Заказов было много, в целом всё вкусно, соответствие цена-качество. Остановлюсь подробнее на напитке Detox Green из моего заказа, который я попросила подать безо льда. Официантка меня предупредила, что напиток будет готовиться около 15 минут и я стала покорно ждать. Проходит 20, 30 минут... всем моим друзьям уже вынесли напитки... предупреждений от официантки о какой либо задержки не было. Через 35 минут мне наконец-то вынесли ЭТО (смотреть фото). Я в недоумении смотрела и не понимала: почему из указанных 250 мл в бокале нет и половины. В меню же, рядом с фото напитка написан его состав: нат.соки яблока сельдерея и тд, льда в составе не обнаружено. Оказывается, что гдето то там в меню есть мааааленькая наклеечка (совсем не рядом с описанием напитков) про то, что лед может входить в состав некоторых напитков. Тоесть даже если бы я заказала детокс грин со льдом, то по сути самого напитка было бы кот наплакал, остальное лёд. Рататуй, зачем так позориться? Официантка предложила долить (разбивать) это дело содовой... пришлось согласиться. Снова смех да и только, мне принесли даже до половины не наполненный бокал. Я всегда заказываю все напитки безо льда, бываю в разных заведениях от фаст фуда до дорогих ресторанов и НИГДЕ мне не наливали 4 глотка напитка, вместо заявленных в меню 250 мл... Все гости отметили "щедрость" Вашего ресторана и любовь к посетителям)) считаю, что для посетителей такая подача - очень обидно и унизительно.

mari_novopashina, добрый вечер!
Спасибо, что уделили время и оставили данный отзыв!
Нам очень жаль, что у Вас остался негативный осадок от этой ситуации.
Да, действительно объём некоторых коктейлей в меню указан именно со льдом, ведь лёд - это та же вода, только другой формы, он влияет на вкус и при таянии тоже. Именно для того, чтобы не вводить гостей в заблуждение, мы наклеили подсказку для гостей! В любом случае мы передадим информацию нашему Бренд-бар-шефу, спасибо, что обратили наше внимание на это!
Надеемся снова увидеть Вас в нашем кафе!)
Хорошего настроения!

• Да уж, как не стыдно такое гостям заведения подавать...

• mari_novopashina, добрый вечер!
    Спасибо, что уделили время и оставили данный отзыв!
    Нам очень жаль, что у Вас остался негативный осадок от этой ситуации.
    Надеемся снова увидеть Вас в нашем кафе!)
    Хорошего настроения!

• тогда почему не разбавляете водой, чтобы коктейль соответствовал заявленному объёму, если это тот же лёд? Кстати Ваш официант ответил, что водой не разбавляют, тк вкус будет не насыщенный и будет ощущаться то, что напиток разбавленный. Но при таянии льда происходит то же самое, разве нет?