Ратиборец

Фитнес-клуб
  • Серова, 8а
  • Чкаловская 1400 м
  • Московская (ул. Фурманова) 350 м

1 Доктора (спортивного/детского/любого) в здании Ратиборца нет. По словам управляющего их не лицензируют, поэтому они не держат в числе работников доктора. В случае легкой/тяжелой травмы на групповых детских тренировках, первую помощь оказать некому. Ребенок с травмой будет отправлен (если он в состоянии передвигаться) вниз к администратору, ждать родителей.
Управляющий утверждает, что это согласуется и с требованиями их правил и с законом и с их взглядами.

2 Тренеры опаздывают на занятия, иногда не приходят вовсе. В этом случае, дети часть занятия предоставлены самим себе, часть - занимаются у другого тренера другому виду спорта.

3 При возникновении вышеперечисленных потребностей/вопросов/претензий, управляющий утверждает, что не несет ответственность за безопасность его маленьких клиентов.

Добрый день.
1. В силу определенных обстоятельств доктор в клубе не находился полный день. Мы обращаем внимание на Ваше замечание - мы занимаемся поиском и решением этой проблемы.

2. С тренерами была проведена разъяснительная беседа. В данный момент: Детские занятия в клубе - только групповые. Поэтому вся группа детей собирается на рецепции, ожидает своего тренера, который забирает всю группу и проводит на верхний этаж на занятия. Самостоятельное нахождение детей в зале недопустимо.

3. Мы в обязательном порядке несем ответственность за безопасность нахождения всех клиентов в клубе (при условии соблюдения Правил Поведения в клубе).
При приеме ребенка в секцию, обязательна справка о состоянии здоровья ребенка (о том, что противопоказаний для занятий физическими упражнениями нет). Мы предупреждаем, что спорт - это травмоопасный вид занятий, поэтому при получении данной справки необходимо учитывать все предыдущие травмы.

• Добрый день.

• вы пишите: В нашем штате работают квалифицированные инструктора, которые могу оказать первую необходимую помощь при травмах. Для дальнейшего осмотра/изучения травмы, в любом случае, необходимо обратиться в специализированное учреждение.

- это должен делать доктор. В случае возникновения травмы, только доктор может принять решение перемещать ребенка/не перемещать, и другие действия первой помощи во избежании возможной инвалидности по причине неправильно оказанной или не оказанной первой помощи. Ребенок также должен дожидаться скорой помощи/родителей в сопровождении доктора в его кабинете (если он может двигаться) В вашем случае ребенок был отправлен к администратору без сопровождения или какой-либо помощи. Кроме прочего администратор не смогла внятно объяснить по телефону, что вообще случилось, и какая помощь требуется (а также скорая ли это помощь или мы самостоятельно можем ехать в травму) В нашем случае это не рука, не нога, услышав по телефону "я не знаю, но у вас что-то с шеей" думаю любой родитель был бы рад заменить "это - Не знаю - с шеей" на звонок с грамотным объяснением, что возможно произошло и какие действия нужно предпринять.

вы пишите: С тренерами была проведена разъяснительная беседа....

- эта беседа не первая и видимо не последняя. На первых занятия месяцы назад так и было. Видимо ваши подчиненные не могут долго выполнять ваши требования.

Вы пишите: Мы в обязательном порядке несем ответственность за безопасность нахождения всех клиентов в клубе

- Если бы вы в обязательном порядке несли то, что вы написали выше, то ваш руководитель в телефонном разговоре никогда бы не утверждал, что отсутствие врача, тренера и помощи взрослых зависит только от факта "Невыдачи лицензии". Так как для меня важно было понять случайность это, халатность или политика заведения, я спросила, считает ли он это допустимым, он ответил, что да и "все по правилам". Даже не так, он сказал "по законодательству" Так вот, с т/з закона, правил это недопустимо. Это допустимо только политикой вашего руководства.