RatsKeller

Пивной ресторан
  • 8 Марта, 8Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 90 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 70 м

На день святых валентинок девушка решила устроить романтический ужин... в пивном ресторане. Ну, пиво и мясо любому нормальному мужику ближе и милее, чем вся эта ваша романтика, поэтому туда мы и пошли. Забронировав столик на 20 часов.

Поскольку перед этим ходили в кино на бездарную экранизацию бездарного бесцеллера, в ресторан заявились раньше оговоренного минут на 40. При почти полной занятости нас тут же проводили за ожидающий нас столик с диваном, сбоку от сцены. Ах, да, сцена. Там как раз вот-вот должен был начаться концерт кавер-бэнда, который в итоге спел много хороших ворованных песен. Неплохо так, кстати, спел. Порадовал тот факт, что за сам вход на такой "концерт" никто не захотел взять денег, как это принято в некоторых менее приличных местах.
Для рывка я заказал 0.5 нефильтрованного разливного Францисканера, девушка свой традиционный глинтвейн. И то, и другое было чудесным, а глинтвейн еще и красиво оформили.
К пиву я попросил порцию острых крылышек. Крылья оказались не особо острыми, но это и к лучшему.
Девушка заказала спецпредложение по случаю праздника - салат с гребешками и красной икрой. На мой вкус, гребешки были пережарены, а мелкая икра с толстой кожицей никак не хотела лопаться во рту. Ну, гребешки в Екатеринбурге вкусными бывают, похоже, только дома, так что удивления я не испытал.
В качестве продолжения банкета заказали бутылку Пино Нуар отечественного производителя с исконно русским названием Bell Tree. Ничего особенного, но за эти деньги (1100р) пить можно.
Девушка заказала медальоны из говядины. Медиум-рар, хотя официантка удивилась такому выбору. Так вот, с медиум-раром справились отлично - вырезка была как доктор прописал, розоватая, но без крови, очень мягкая и сочная. Подгарнировка тоже приятно удивила.
Я попросил себе порцию рубленных колбасок из барана с красной тушеной капустой на гарнир. Вот с колбасками все получилось менее празднично. Во-первых, на мой вкус, их пересолили. Т.е. не до такой степени, что соль голимая, но до такой, что она уже перебивает вкус самого блюда. Во-вторых, к ним не идет никакого соуса. К тем же крылышкам их было аж два. Могли бы хотя бы предупредить и предложить заказать соус отдельно.
За гребешки и колбаски хотел уже поставить четверку, но плюсы все-таки перевесили. Итак:
- Очень вежливое и при этом очень быстрое обслуживание. Все приносили как только, так сразу. Это при полном уже на тот момент зале. И, несмотря на фашистскую тематику ресторана, фашистской тематики на лицах персонала я не заметил (как не будем показывать пальцем где). Менеджер все это время летала между столиками на таком позитиве, что подумалось - им там что, понюшку кокаина перед сменой выдают?)
- Приятная обстановка, удобная мебель. Бесплатный, опять же, концерт.
- Вполне адекватные цены на неплохой ассортимент тематических блюд. Не низкие такие, но и не высокие. По меркам Ресты так вообще.
- Весь вечер на манеже... работала художница - всем желающим рисовала шаржи. Тоже абсолютно бесплатно. Интересная "фишка" для праздника влюбленных.
- Комплимент! Он явился нам уже в самом конце, в виде двух стаканчиков чего-то горячительного и очень облепихового. Приятная неожиданность.
В общем, хорошее место. Исправят пару ошибок - станет шикарным)

Фотограф-чудо он прекрасно передает эмоции, всю суть)