RatsKeller

• 8 Марта, 8Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 90 м

"Не оправдав ожиданий"

"Не оправдав ожиданий"

Памятуя о прошедшем отпуске, проведенном в Германии, и, не имея возможности находиться на родине светлого праздника Oktoberfest'а, в канун его проведения, стал искать заведение соответствующего формата для того чтобы убить вечер. Из того что на слуху - Максимиллианс и Ратскеллер. Есть еще, да только это не тот случай, когда большой выбор идет во благо .... Максимиллианс сразу отпадал потому что отношение к нему у меня предвзято: по сравнению с Максимиллиансами, расположенными в Германии, те заведения, которые находятся у нас, представляют собой унылую копию, уже одного ознакомления с меню и изучения рекламных стендов по городу достаточно, чтобы понять, что посещение этого заведения - это как попасть на концерт Николая Баскова, купив билет на Rammstein. Что ж, Ратскеллер так Ратскеллер. Неожиданное приветствие немецкими словами с русским акцентом при телефонном звонке повеселило. Обстановка внутри соответствует моим представлениям о заведениях этого формата. Что сразу отталкивает, так это наряд официантов. Могли бы во что-то поприличнее одеть. Когда я прихожу за атмосферой в кафе/бар/ресторан мне не хочется чтобы передо мной трясли сиськами. Слишком дешевый трюк. Хотя, маркетологам в высоких кабинетах виднее. Еда. В точку. Большое разнообразие на заданную тематику. Есть из чего выбрать. И даже унылый "домашний сыр" в салате из свежих помидоров, не буду ставить в укор. С тех пор как в эту страну запретили поставки нормальной еды, сложно было рассчитывать на большее. Мясо понравилось, гарниры, соусы - тоже. Размер не всегда немецкий, но и не могу сказать что мало. Наелся. Хорошее пиво. А вот с посудой беда. Тарелки при подаче не начищены как следует и отпечатки жирных пальцев по ободку аппетита не добавляют. Ну и портит этот букет обслуживание. Если вы ходите в заведения общепита просто для того чтобы поесть, наверное, вы останетесь довольны. Только вот для хорошего вечера одной еды на тарелках мало, по крайней мере, для меня. А официанточки в похабных костюмах, неодобрительные отзывы о которых, слышались не только за моим столом, еще и ведут себя как жирные коты на молочной кухне. Никакого внимания к гостю. Своим поведением они давали понять, что зал тут полный каждый день и от недовольства одного клиента ничего в общем-то не изменится. Вообще, вряд ли я видел в нашем городе заведение группы Resta Management с еще более плохим обслуживанием. Никогда раньше я не умирал от голода в ожидании своего заказа, потому что официанта не было на горизонте. Никогда раньше я не видел (в заведениях Resta), чтобы грязная посуда стояла так долго неубранной на столах. Никогда раньше официант не позволяла себе обслуживать клиентов по принципу кто ближе, тому и внимания больше. Беда, прямо-таки беда. Все мы люди, всякое бывает, но когда гость роняет слюни пока пытается сделать заказ ... это уже финиш. Ну и по совокупности одна еда не смогла вытащить это заведение с подвала моей гастрономической карты города. Вкусно, в то же время скучно и не оправдав ожиданий.

• Уважаемый Cosi­nuss!

Благодарим вас за выбор нашего ресторана, отдельное спасибо за высокую ценку кухни, действительно, очень приятно!

Формат ресторана РатсКеллер - маленькая Германия в центре Екатеринбурга,

в соответствии с чем и разработана уникальная национальная баварская

форма наших официантов,искренне жаль, что Вам не понравилась.

Совершенно с Вами солидарны, что обслуживание Гостя, даже при полной

посадке, обязано быть на высоте! Ваша важность несомненна и Ваш комфорт,

сытость и хорошее настроение цель нашей работы. Нам бесконечно жаль, что

такая ситуация была допущена и не исправлена на месте, в стенах ресторана.

Ситуация с грязной посудой просто возмутительна! Это не допустимо в нашем ресторане.

Ещё раз от души благодарим за отзыв! Нам бы очень хотелось исправить сложившееся мнение о ресторане РатсКеллер в лучшую сторону и очень надеемся на Вашу помощь в том, чтобы лучше понять происшедшее.

Будем признательны Вам, если уделите нам несколько минут, позвонив по телефону 8 902 87 76 0 73, или оставите свой номер телефона, пожалуйста. И, конечно же, обязательно ждем Вас в гости вновь.