RatsKeller

Пивной ресторан
  • 8 Марта, 8Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 90 м
ntrofimenko1 написала 2 отзыва об этом месте

30 октября, вечером накануне Хеллоуина, мы с моим мужиком решили отужинать в Ратскеллере, ибо очень хотелось в какой-нибудь пивной ресторан, Колбасоф мы не любим, а обожаемое нами "Копыто" закрылось (кризис...)

Сразу начну с упоминаемой многими формы официанток. Видимо, нам повезло: так как на носу был ненавидимый некоторыми личностями праздник нечисти, то персонал в Ратскеллере был наряжен в подобающие случаю костюмы: летучих мышей, ведьм и прочих чёртиков - и, заметьте, ни капли пошлости. Так что внешний вид официанток мы вполне себе оценили.

Зато не оценили место, на которое нас посадили. Мы бронировали столик заранее, и от входа нас торжественно препроводили к столику на двоих в углу (отлично!) по соседству с компанией отдыхающих менеджеров (ужасно!) В процессе придумывания и озвучивания нашего заказа официантке мы слушали громкие пьяные истории о том, как чей-то там друг в клубе хотел обнять девушку, но оказалось, что к ней сзади пристроился какой-то мужик, и получилось, что друг обнял за попу этого самого мужика. Ааааа-хаха-хаха-хахааа (громкий взрыв веселья за соседним столиком). В общем, нас хватило на пять минут, и мы попросили пересадить нас. К чести персонала, нас без проблем посадили в другой зал, возле барной стойки. И возле открытой двери в служебные помещения. Просьба к персоналу: закрывайте, пожалуйста, эту дверь. Во-первых, не очень приятно наблюдать за тем, что у вас там творится, когда вы думаете, что никто вас не видит (не буду озвучивать), а во-вторых, оттуда немилосердно дует. Дует настолько, что я замёрзла уже минут через 15. Ещё раз пересадить нас мы просить уже не стали, но именно эти факторы стали основной причиной того, что мы просидели в Ратскеллере всего минут 40, не больше.

Кстати, занимательный факт. На нашем первом месте мы уже сделали заказ, но после того, как нас пересадили, к нам подошли три (три!!) разных человека из персонала и попытались предложить нам меню, в том числе и наша новая официантка. В - внимательность. Ребята, вы что, не передаёте информацию между собой?

Так вот. Нашим заказом стали: две кружки светлого пива для моего мужика, одна бутылка вишнёвого пива для меня (к чести нашей первой официантки Алёны замечу, что она отлично ориентируется в меню, легко порекомендовала мне пиво и оказалась права), фирменный салат ("Мюнхенский", кажется), колбаски и кольца кальмаров в кляре. Про пиво ничего плохого не скажу - оно было на высоте. А вот про салат, к сожалению, того же сказать не смогу. Единственное, что понравилось - это вкусная заправка, которой явно не пожалели. Но - огромное количество травы и кусочки холодной (да что там, ледяной) колбаски. Лично моё мнение - колбаске следовало быть потеплее. На вкус холодной она, прямо скажем, кхм, не очень.

Про колбаски в качестве горячего блюда ничего особенного не скажу, кроме того, что мой мужик умял их в мгновение ока, из чего делаю вывод, что они ему пришлись по вкусу)) Но зато похвалю кольца кальмара. Довольно большая порция, кальмары горяченькие и ооочень вкусные.

В общем и целом - наверное, всё-таки четыре. Общее впечатление не сказать, чтобы прекрасное, но - неплохое. Думаю, ещё заглянем, альтернативы всё равно пока нет.

• Уважаемая ntrofimenko1!

Благодарим Вас, за то, что Вы выбрали наш пивной ресторан RatsKeller, чтобы поужинать вечером накануне праздника Хэллоуин и спасибо, что оценили праздничные наряды наших девушек- официанток! Нам искренне жаль, что не смогли сразу предугадать Ваши ожидания и выбрать наиболее комфортный для Вас столик. И, конечно же, теперь дверь в служебные помещения у нас закрыта!

Очень признательны, что Вы высоко оценили уровень профессионализма наших сотрудников сервиса, а также качество настоящего немецкого пива. Конечно, мы огорчены, что некоторые выбранные Вами блюда не пришлись Вам по вкусу, но, тем не менее, рады, что вы обратили внимание на щедрый объём предлагаемых нами порций! Уважаемая ntrofimenko1, мы говорим Вам большое спасибо за столь детальный отзыв и непременно будем ждать Вас в гости вновь, чтобы предложить Вам другие потрясающие блюда немецкой кухни и новые сорта настоящего немецкого пива!