RatsKeller

Пивной ресторан
  • 8 Марта, 8Б — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 90 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

За последнее время несколько раз посетил данное место и только сейчас собрался написать отзыв. Место самое что ни на есть центральное - грех ходить мимо и не зайти. Хорошее место, где хочется сидеть долго и обстоятельно, тем более, что к пиву заведение вовсе не сводится - здесь есть всё то, что мы порою безуспешно ищем в других местах.

Что сказать...

Что сказать - много дерева, что очень органично для пивного заведения. Мягко и комфортно - просто забежать, по-быстрому скидать еду и побежать дальше, ну никак не получится. Два хороших зала. Лично я предпочитаю второй, с видом на барную стойку. Наблюдая за работой бара, вы получите полное представление о работе заведения, которое решили посетить.

Об официантках - необыкновенные. Но если на сайте заведения сказано, что здесь "незабываемые официантки", то и они нас тоже, что приятно любому клиенту, помнят. Например, официант Екатерина прекрасно помнит, где я сидел, когда сидел, что ел и пил. Впрочем, в этот раз мой официант - Гузель. Все девочки такие умницы-разумницы, а ещё им здесь очень нравится работать, - это видно по всему поведению, стилю взаимного общения. отношению к клиентам.

Меню большой, что лишний раз подтверждает, что RattsKeller не просто пивное заведение, но настоящий классный ресторан, в котором, что по кухне, что по бару ассортимент заметно превышает все наши ожидания. Конечно, пил великолепный капучино (125 рублей) - составит честь любой хорошей кофейне.

О ценах. Напитки дорогие, вполне соответствуют современному валютному тренду. Кухня не дешёвая, но лично я не взялся бы утверждать, что дорогая - в полной мере соответствует параметрам - цена - качество. Первым блюдом у меня значится северный муксун холодного копчения (370 рублей) - удивительно, но это сытная позиция тянет всего на 131 ккал - сейчас посмотрел на сайте ресторана.

Пил пиво Шленкерла - немецкое тёмное, 420 рублей за 0,5 литра, и оно того стоит. По мере нахождения тянет попробовать многочисленные настойки на ягодах, коих здесь великое множество, либо вовсе отдать должное шнапсу, который здесь представлен четырьмя разновидностями. Лично я пил шнапс сливовый, а впоследствии отдал должное настойке "черносливка". В высшей степени оригинальные напитки, ради которых стоит придти сюда на своих двоих, а не на машине.

Не могу не сказать добрые слова о хлебной корзинке - она просто красива, особенно же - крендель (стоит 80 рублей). На горячее у меня был чисто немецкий продукт - цыпленок тапака, хороший, очень мясистый (550 рублей). Именно в самый разгар тестирования цыпленка подумал, что тарелочка под кости не была бы на столе лишней. В итоге, по моей просьбе тарелка была доставлена к столу.

Тортик от шефа был вкусным (190 рублей), но сейчас уже просто не могу вспомнить что-либо о его потребительских характеристиках. Пил чай с чабрецом. Время пролетело совершенно незаметно и в приятной обстановке, за что хочу высказать мною признательность всему дружному коллективу. Спасибо и удачи вам в Новом году