RatsKeller

• 8 Марта, 8Б
  • Площадь 1905 года 90 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 70 м
leni_ekb написала 3 отзыва об этом месте

"Подвал ратуши" - место в городе известное, степенное и, конечно, рекомендуемое к посещению.
Да и погоды нынче такие стоят, что хочется зайти в теплое радушное место и согреться вкусной пищей, пусть без изысков, но добротной. В субботу решили тут отобедать с мужем. Нас радушно встретила хостес, проводила в большой зал, где мы выбрали приглянувшийся столик, почти сразу подошла официантка (к сожалению, не представилась и бэйджик мне разглядеть не удалось). Меню красочное, выбор блюд хороший.
Я остановилась на венском супе-гуляше, муж заказал гороховый на свиных ребрах. На второе заказали колбаски кезекрайнер (подается с квашеной капустой, горчицей и брецелем) и маульташем (немецкие обжаренные вареники с мясом не немецкого, но сибирского кабана), запивали чаем.
Мой суп подавался в котелке, подвешенном над горячей свечой, к нему шли два куска вкуснейшего хлеба; к гороховому супу шли сухарики. Супчики нажористые такие, в супе-гуляше (мне показалось) присутствовала толика острой паприки; такой суп - самое-то для осенней сырой погоды. Хорошо, что я уточнила про сметану и попросила мне ее не класть (в меню о ее наличии нет ни слова).
Вареников хоть и немного, но они очень сытные и аппетитные. Мужу колбаски тоже понравились. На десерт нас уже не хватило. В общем, так душевно мы отобедали, что дома даже ужинать не стали.
Единственное, что не понравилось в трапезе, что официант не уточнила про подачу чая и принесла его сразу. Я предпочитаю сама решать когда мне его пить :-) А в остальном - все прекрасно, спасибо всему коллективу, обязательно придем еще.
Рекомендую.

leni_ekb, добрый день! Наши бармены будут рады угодить вашим вкусовым предпочтениям по чаям!