RAZGON

Батутный парк
  • Малышева, 5 — 5 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • пл. Коммунаров 390 м

В прошедшую субботу пришли мы с двумя подругами в батутный парк на девичник. Вообще собирались в Парк Маяковского, но там был день пьяного пограничника, и пришлось выбирать из оставшихся вариантов - остановились на Разгоне. Но даже учитывая, что у нас не было каких-то особых ожиданий и предвкушений - немного разочарована.
В субботу вечером народу было прилично, но не толпа, то есть найти свободный батут было вполне реально. Девочки на рецепшен работают слаженно и оперативно, к ним никаких претензий. Также нет претензий и к оснащению входа: продумано всё до мелочей, начиная со шкафчиков и подставок для обуви, и заканчивая тем фактом, что там можно даже купить резинку для волос, если Вы вдруг обнаружили, что своей у Вас нет.
Дальше, к сожалению, всё не так радужно. При оплате Вам выдают самоклеющуюся бумажку с Вашим именем, временем посещения и номером ключа от шкафчика. Эту бумажку предполагается приклеить.... куда? Она толком не держится нигде. Мы втроём приклеили свои бумажки себе на штаны (по ходу посещения встречали варианты на коже, на спине, на, пардон, попе). Забегая вперёд - к концу нашего пребывания там (час) бумажка каким-то чудом из последних сил держалась только на моих штанах. Из оставшихся двух из нас - у одной бумажка отклеилась и исчезла в неизвестном направлении почти сразу, а у второй - благополучно потерялась где-то в поролоновых кубиках. Как результат - в Разгоне то там, то здесь натыкаешься на валяющиеся оторванные наклейки, и это нормально. Мне кажется, всё же стоит их заменить на что-то другое.
Идём дальше. Я тут прочитала в остальных отзывах, что, оказывается, в Разгоне существует такая вещь, как инструктаж на входе. И очень удивилась. Возможно, нам так не повезло или мы что-то пропустили, но у нас не было и намёка на инструктаж. На входе на батуты нас встретил местный инструктор, провёл с нами в сторонке мини-разминку (минуты четыре) и отпустил на все четыре стороны. Также не удостоились мы и чести обучения чему-нибудь (как многие из предыдущих отзывов), были полностью предоставлены сами себе. Видимо, это какая-то привилегия.
Мы взяли билеты на час, и это было нашей ошибкой. Если не ошибаюсь, в Разгоне есть билеты и на полчаса - вот это, по-моему, самое то для новичков. После посещения Разгона я пребываю в полной уверенности: час и более там интересно будет находиться тем, кого чему-то учат, и тем, кто уже реально что-то умеет. Вот они будут крутить бесконечные сальто и тройные тулупы вокруг Вас, пока Вы будете прыгать вверх-вниз на свободном батуте и думать - и это всё? Да, там есть ещё дополнительные фишки типа ямы с поролоновыми кубиками (в которые, судя по виду, очень весело прыгать из двойного сальто назад), или батутов, на которых можно радостно отпрыгнуть со спины обратно на ноги (ну если, конечно, ты умеешь это делать - лично я благополучно содрала там локоть в своих неуклюжих попытках что-то сделать)), или батутов с баскетбольными кольцами и мячами (были заняты всё время, пока мы там были). Но... Сугубо моё мнение: новичкам больше двадцати минут без инструктора и/или помощи делать там нечего.
Ах да, и финальный штрих к картине. Поролоновые кубики обжёванные и дырчатые. Светлый цвет некоторых батутов предательски выдаёт грязь на самых "прыгательных" местах. Видела, кстати, пару инструкторов - они все тусуются кучкой возле ямы с поролоном - следят, чтобы там никто никого не убил. В остальных местах Разгона персонала не наблюдалось.
Ну, в общем, как-то так. Если и вернёмся сюда когда-нибудь (что скорее нет, чем да), то не больше, чем на полчаса, и предварительно найдём/закажем себе человека, который расскажет, что там надо делать и как - если это всё-таки привилегия.