Real-IT

Школа информационных технологий
  • Гагарина, 8 — 205 кабинет; 2 этаж
  • Первомайская 200 м

Шаражкина контора, а не школа.
На всех компьютерах стоит ПO Linux, что говорит о МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ данного заведения, а также отсутствии каких-либо официальных программ.

Учителя у вас работают без спец. подготовки. И отзывы вы тут сами про себя написали.

Ходил племянник на курсы видеомонтажа, рассказывал, что ему там даже не интересно было, т.к. он всё знал и без преподавателя. Я спросила его, а чем вы занимались на курсах, он мне ответил: монтировали мультфильм в программе, аналогичной Windows Movie Maker, только еще более упрощенной. Гораздо интереснее было бы работать в том же Ulead Video Studio и тому подобных программах!!!
Отзыв ребенка: мне не интересно и ничего нового я не узнал.
Отзыв тёти(я оплачивала эти курсы, в подарок на ДР): выброшенные деньги!

Установленное программного обеспечения Linux не говорит об экономии, а скорее всего это свидетельствует о том,
что наша школа одна из немногих детских центров в сфере IT-технологий, работающая полностью на открытом программном обеспечении, которое в разы сложнее и интереснее..

Кратко, основные преимущества Linux:
- стабильность операционной системы;
- портативность операционной системы;
- защита ваших персональных данных и от несанкционированного проникновения вирусов в компьютер;
- операционная система с открытым кодом, позволяющая любому программисту использовать код (абсолютно любой программы) и обсудить на форуме с единомышленниками любой возникнувший вопрос;
-свобода бесплатного программного обеспечения. Мы показываем детям, что всегда есть альтернатива, не обязательно пользоваться ПО за деньги или «Пиратским ПО», есть хорошие продукты и с открытыми лицензиями, но для этого нужно разбираться в IT-технологиях.

Учителя у нас НЕ МОГУТ работают без спец. подготовки:

а) Наш центр дополнительного образования не имеет право брать на работу преподавателей не имеющих спец. подготовки в области информационных технологий согласовано ФЗ(http://it-schools.org/school/abo...
б) Все преподаватели с высшим техническим образованием из IT- отрасли.
в) Уровень наших преподавателей подкреплен не только дипломами, но и ежегодными курсами повышения квалификации (каждый преподаватель ежегодно
изучает новую дисциплину, развивает себя и повышает уровень качества образования в нашем центре).
г) Наши преподаватели работают на открытом программном обеспечении, это тоже говорит о том, что их квалификация высокая. Наши преподаватели владеют знаниями нескольких операционных систем: Windows, MAC и Linux.
д)Ежегодно наши преподаватели участвуют от междугородних до между народных выставках и конкурсах вместе с детьми, где ученики занимают призовые места.
е) Наши преподаватели ведут такие дисциплины, которые не возможно преподать без спец. подготовки:
- программирование микроконтроллеров Arduino;
- базы данных MySQL;
- разработка сайтов на языках PHP, JAVA SCRIPT и т. д.;
- сборка электромеханических моделей (программируемых и не программируемых);
- 3Д моделирование от простых до сложных объектов;
- 3Д анимирование,
и т. д.

Отзывы писать самим нет смысла, т.к. по итогам 9-ти летнего опыта работы, администрацией центра были проанкетированы родителей, которые благодарят не только за работу с детьми, но и за полученные результаты.

Конечно, всегда есть детки, которые не остаются с нами на учебный год. Многие считают, что компьютер - это игрушка, и, приходя к нам, выясняется, что нужно многое изучать, выполнять домашние задания. Это нормально, когда приходя в детский кружок  в начале года, часть детей отсеивается, т.к. это дополнительное образование, а не обязательное.

Самый главный вопрос!!!Если ребенок умел монтировать мультфильмы, зачем ребенка записали на этот курс и почему об этом не сказали преподавателю.
Во-первых, перед тем как записать ребенка, мы тестируем детей. В тестирование  включены вопросы о том, чем занимался ребенок в других кружках или в домашних условиях, чтобы не получилось, что данный материал был пройден.
Во- вторых, если получилось так, что ребенку стало неинтересно, или он чего-то не понимает, или он совсем другим хотел заниматься, мы срочным образом обсуждаем это с преподавателем, стараемся предложить другой курс, переводим в группу с другим уровнем сложности и т.д.
В третьих, в конце курса у ребенка обязательно появляется свой собственный проект, это мультфильм созданный группой детей, результат конечно же групповой как создание фильма. На нашем сайте выложены групповые летние проекты по мультипликации http://it-schools.org/news/1005....

Нам очень жаль, что мы не смогли заинтересовать вашего ребенка, но обращаемся ко всем родителям, если оказалось так, что у ребенка стал пропадать интерес, или он не понимает материал, сообщите об этом сразу преподавателю или администратору центра, все возможно исправить. Ведь преподаватель и родитель работают в одной цепочке, у нас с вами общая цель.

Мы готовы предоставить возможность пройти курс в другой группе (выбрать иное направление обучения), если к нам обратится родитель, написавший данный отзыв.

Благодарим за сотрудничество и понимание.

Директор Бадова О.В.

• > стоит ПO Linux, что говорит о МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ

Видимо большинство сайтов в интернете создают в режиме "максимальной экономии". Так как почти 90% сайтов в интернете работает на nix-системах.
    И военные ведомства (не только в России) настолько жадные, что почему-то на критически важные системы не покупают популярные Windows, а используют специальные дистрибутивы Linux.
    Про ученых уже можно и не говорить. Ученые конечно же используют Linux исключительно из экономии, а не потому что Linux более гибкий или более надежный. Несчастные ученые вынуждены даже на Большом адронном коллайдере работать под Linux. И даже на Международной космической станции установлен Linux, конечно же в целях экономии.

А теперь без иронии... Если есть желание чтобы ребенок научился играть в "Контру" - то конечно без Windows не обойтись. Если есть желание, чтобы ребенок научился чему-то полезному - получил знания об операционных системах, попробовал создать сайт в интернете - то в этом случае Windows как минимум "не обязателен". А как максимум - иногда и хуже чем Linux.

P.S.
    > также отсутствии каких-либо официальных программ

Не совсем ясно что подразумевается под "официальными программами". Если имеется в виду лицензионное ПО - то в Linux нет необходимости в лицензиях. Дети занимаются на открытом ПО. Которое они могут свободно взять для установки домой. Чтобы ученикам не пришлось оплачивать (или воровать) "Ulead Video Studio" для установки на домашний комп.

Мы не приучаем детей к пиратству.

• Тогда почему во всех российских школах преимущество всё же отдается не Linux а Windows? Вспомнилось то видео, где мальчик думал что он разработал операционную систему, основываясь на Линуксе, а всё оказалось банально изменёнными настройками.

Насчет "воровства" программ - за такие бешеные деньги, что просит школа за "обучение" можно купить официальные ПО, а не воровать их из интернета.

Тем более, повторюсь - курсы видеомонтажа - это не программирование. И те программы, которые школа предоставляет - слишком просты и скучны для обучения.

PS: представьтесь для начала, чтобы вступать со мной в спор. Я - клиент данной компании, а вы кто?

• > Тогда почему во всех российских школах преимущество всё же отдается не Linux а Windows?

Во-первых, не во всех. Попытки по переводу российских школ на открытое ПО ведутся уже несколько лет. И в этом деле есть серьезные подвижки. Особенно в последнее время, в связи с последними геополитическими событиями, из-за которых в срочном порядке с продукции известной американской корпорации переводят не только школы, а вообще все госучреждения. И например в моём городе (Новоуральск) уже некоторые государственные школы переведены на Linux. Да, попытки перевода школ бывают не удачны, потому что...

Во-вторых, во многих школах работают так называемые "опытные педагоги". Педагоги с опытом преподавания информатики под 20 лет. Этот так называемый "опыт" приводит к тому, что они не в состоянии изучить ничего нового. Они умеют преподавать "ТурбоПаскаль" и "Вёрд2003", который они может и знают в совершенстве, но вот ничего другого уже осваивать не хотят. Поэтому и внедрение совершенно новой операционной системы вызывает у них панический ужас.
    В двух словах почему в большинстве российских школ до сих пор Windows - "человеческий фактор" (мало обучаемых кадров в гос.школах).

> Вспомнилось то видео, где мальчик думал что он разработал операционную систему, основываясь на Линуксе, а всё оказалось банально изменёнными настройками.

Это здесь при чём? Дениска Попов знатно всех посмешил. Какое это имеет отношение к дискуссии о Linux и Windows?
    Кстати в своём деле "написания ОС" Денис Попов поддерживался и был руководим своим школьным учителем, который совершенно не понимал что делает ученик.

> можно купить официальные ПО, а не воровать их из интернета

Вы не внимательно прочитали мой комментарий. Имеется в виду покупка (или воровство) учеником.
    Допустим мы купим для школы "Ulead Video Studio". А что делать всем ученикам? Они дома как домашку будут делать? Покупать тоже? Или воровать (ставить пиратку)?

В том числе и поэтому мы используем Linux - у нас нет проблем с раздачей ученикам ПО для дома - всё ПО полностью бесплатное для всех.

> те программы, которые школа предоставляет - слишком просты и скучны для обучения

Если лично вам попалась "скучная" программа это не значит, что это программа скучна для других.
    Ребенок прекрасно владеет видеомонтажом и ему было скучно на данном курсе - так это недоработка при собеседовании. Учитель не оценил возможностей ребенка. Но это никак не может говорить о скучности программ. Не обобщайте свой опыт на других пожалуйста.

Если вам нужно программирование, а не видеомонтаж - есть и направления программирования. В том числе микроконтроллеров.

Системный администратор школы

• Линукс не линукс - дело в другом!
    При чем здесь игры в "Контру"? Все документы, которые будут требовать в школе и ВУЗе создаются и оформляются в Word или Power Point.
    А в этой школе стоят муляжи этих программ, которые лагают и косячат, компьютеры старые стоят, постоянно зависают, перезагружаются, не сохраняют данные.
    Это по-вашему качество обучения?
    Ребенок знакомится с компьютером как со скучной машиной, которая ничему интересному его не научит.

Что за методы преподавания такие, давайте еще в темноте с лучинкой пергаменты почитаем или ЭВМ включим?

• Надо не забыть сказать МЧС-никам, что у них муляжи установлены. Мне МЧС документы присылали по электронке. И почему-то у них вложенные файлы были не в формате "единственного правильного редактора" MS Word, а в формате ODT - формате открытого офиса LibreOffice.

А ещё надо срочно предупредить знакомых на нашей "атомной фабрике" (в Новоуральске), которые тоже в срочном порядке задумали перевод на Linux. "Мужики то ведь не знают", что во всех школах и ВУЗах знают только Word и PowerPoint.

• удивительным образом Кристина перепутала и зашла под своим именем прокомментировать отзыв Самой доброты. Причем оба персонажа "рекомендуют" видимо свой журнал. Как вам не стыдно?

А по поводу windows даже студенты знают. Если вы готовите своих детей работать всю жизнь
    - парикмахером
    - кассиром в ашане
    - "менеджером по продажам"
    то им действительно кроме виндовс ничего не нужно.
    Ну просто не потребуется в жизни никогда.
    Кстати наша бабушка тоже кроме виндовс пока ничего не освоила.
    Но какие её годы?))

Все остальные развиваются и расширяют кругозор. Мой ребенок после занятий в этой школе без проблем сделал презентацию в PowerPoint.

Папа Кости
    начальник отдела ГК "Unit"

• Спасибо за Ваш отзыв! Администрация центра предоставила ответ по данному отзыву.

Кратко, основные преимущества Linux:
    - стабильность операционной системы;
    - портативность операционной системы;

Учителя у нас НЕ МОГУТ работают без спец. подготовки:

б) Все преподаватели с высшим техническим образованием из IT- отрасли.
    - программирование микроконтроллеров Arduino;
    - базы данных MySQL;
    - разработка сайтов на языках PHP, JAVA SCRIPT и т. д.;
    - сборка электромеханических моделей (программируемых и не программируемых);
    - 3Д моделирование от простых до сложных объектов;
    - 3Д анимирование,
    и т. д.

Благодарим за сотрудничество и понимание.

Директор Бадова О.В.