Реалист

Сеть магазинов
  • Саввы Белых, 2 — 1-2 этаж
  • Ботаническая 420 м
  • Саввы Белых 30 м

Посетили на днях данный магазин. Слушайте, давненько я таких не встречала. Даже Центр-обувь нервно курит в сторонке по сравнению с Реалистом. Началось с того, что в дверях на нас налетела толпа мокрых с ног до головы гогочущих мальчишек. Не ну а что? Тепло пришло, выходной день, развлечений поблизости никаких. Вот детишки и решили искупнуться в фонтане... который находится на первом этаже этого магазина. О как! Продавцы-консультанты, судя по веселью, все это прекрасно видели, но никак не вмешались. Я люблю детей, но магазин, простите, не место для таких забав. Дальше - лучше. Пришли мы вечером, народу на втором этаже тьма. Девочки, бедные, не успевают всех обслужить. Я подобрала себе подходящие кроссовки. На ценнике написано, что мой 36ой размер есть в наличии, но модель с витрины (обычно самы маленький и выставляют) мне большая. Мы с мужем этот кроссовок и так и этак рассматривали - размер нигде не указан. Подошли к консультанту спросить, нам ответила девушка, что это 38. Ок. Попросили принести самый маленький, но через двадцать минут поняли, что про нас забыли. Поймали уже другую девушку. Она начала нас убеждать, что это и есть 36ой размер. Мы ей, конечно, поверили, но на всяк случай померили точно такую же модель, только другой расцветки. Рядом на витрине стояла. И ну надо же! В пору пришелся. Мы пошли отлавливать первую девушку. Добились таки, чтобы мне принесли нужный цвет и размер со склада. Вот тут то я и прифигела. Приносит мне, значит, консультант кроссовки и отдельно шнурки. Кидает передо мной. На, мол, зашнуруй сама, если желаешь померить. Что простите? Это норма что ли? Я даже на рынках такого никогда не видела. Вы, ребята, магазин, хоть и сильно эконом-класса, а не благотворительная организация, и я к вам не на поклон пришла подачки просить. Я за деньги у вас покупаю. На мой дико офигевший взгляд, косультант нервозно ответила, что у них покупателей много, им видите ли некогда. Это не мои проблемы, ребята! Я такой же покупатель, как и все. В общем, вынудила ее заниматься шнуровкой самой. От лучей молчаливой ненависти с ее стороны не отмоюсь никогда теперь))) Итог: кроссовки я купила, но осадочек остался. Браво за невероятный сервис! Кстати, обувь продавалась без коробки, но пакет меня почему-то заставили купить. Больше я в ваш сарай не приду.