Ребрышковая

Сеть ресторанов
  • Хохрякова, 72 — 1 этаж
  • Геологическая 750 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 440 м

Весна еще не полностью вступила в свои права, а потому вегетарианством пока еще сыт не будешь. Хочется хороший стейк! Выбор пал на "Ребрышковую". Есть удобный и рабочий сервис заказа столика через интернет. Заведение расположено в центре города, наверное,людям, которые везде и всюду привыкли быть на авто, придется поискать место для парковки и немного пройтись. Ресторан небольшой, но вполне уютный. Мебель-интерьер новые, никаких потертостей, пятен и пр. Многие называют интерьер пафосным. На деле - некоторое подобие английского стиля, вполне уютно, кресла большие и удобные, свет мягкий. Теперь о главном - о еде. Заказали медальоны в соусе блю-чиз, стейк, ну и по бокалу алкоголя. Медальоны очень нежные, с порцией не пожадничали, соус чуть жидковат, но аромат того самого, докризисного блю-чиза присутствует явственно. Подгарнировка из запеченного в этом же соусе картофеля тоже порадовала. Стейк...это не стейк, это - СТЕЙК! щедрый кусок нежнейшего,классно приготовленного мяса очень правильной прожарки. Каждый кусочек просто тает во рту. Вкусно и с соусом и без него. Съев эти два блюда, мы были более чем сытыми. Однако, в конце наших посиделок нам принесли еще и комплимент от шеф-повара. Счет вышел на 2300 руб., ни об одном рубле не пожалели. Идеальное соотношение цена/качество. Теперь немного о минусах, вернее, просто пара замечаний: комплимент, все-таки, логичнее приносить до подачи основных блюд, пока гости ожидают еду, при этом комплимент можно сделать чуть меньше и легче, тогда он задаст нужный настрой и послужит классическим аппетайзером. Обслуживания мне лично было многовато.Очень хорошо, когда официант появляется вовремя, незаметно убирает ненужную посуду и пр. Обслуживание очень качественное, все с улыбкой, но не надо каждый раз, проходя мимо столика, спрашивать все ли у нас хорошо.