Ребрышковая

Сеть ресторанов
  • Хохрякова, 72 — 1 этаж
  • Геологическая 750 м

Скорее всего, никогда бы мы и не заметили это заведение, если бы не "Битва ресторанов") Заинтересовались. Вчера решили поужинать именно здесь.

Мы пришли примерно в 19:20. Нас встретила приятная девушка, повесила нашу одежду в гардероб и провела нас к столику. Мы были на тот момент единственными посетителями) Нам принесли меню в добротном кожаном переплёте. Сразу хочу отметить, что все блюда в меню довольно увесисты. Учитывая это, очень даже демократичный ценник. Это плюс. Сделали заказ. После начали рассматривать заведение.

Небольшой тёмный зал (всего примерно 7-8 столов), кожаные зелёные диваны, бордовые бархатные кресла. Первое впечатление - бар 90-х. Для полного антуража не хватает только шансона) Всё в стиле дорохо-бохато, но не из дорогих материалов. Для меня весьма странная концепция. Судя по интерьеру, рассчитано на более взрослую публику, чем мы, для которых именно такое считается роскошным что ли) Я бы всё переделала на месте хозяина, конечно) Сделала бы что-нибудь в более домашнем деревенском стиле. Но, повторюсь, рассчитана обстановка на другую категорию людей.

Итак, по кухне.

1. Тёплый салат с овощами и сыром моцарелла. Принесли нам его примерно через 15 минут. Очень вкусный. Всё свежее, зелень не пожухлая. На тарелке разложен аккуратно. Придраться не к чему.

2. Рёбрышки с чесноком. Их заказывала себе. Подаётся с 3 видами салатов, картофелем и соусом на выбор. Порция просто огромная. Такая огромная, что половину съел мой мч) Вкусно, но для меня жирновато. Мне даже пришлось попросить другую вилку и нож, чтобы не выскальзывали из моих маленьких рук от жира) Более мужское блюдо. Мой спутник оценил) Я с трудом справлялась с тем, чтобы отделить мясо от кости приборами, а мч просто ел руками и зубами, что оказалось удобнее, потому что почему-то именно так очень хорошо отходило мясо от кости) Видимо, я просто не умею правильно есть рёбра)

3. Стейк Эспаньола. Для начала - очень эффектно вынесли. Девушка подожгла его, держа сковородку на дощечке в руках) Нам понравилось) К стейку на сковороде приносят ещё тарелку с соусом, салатами и картофелем. В итоге выходит очень внушительная порция. Мч понравилось очень. Я стянула кусочек мяса) Вкусно, и опять же для меня жирно.

4. Из напитков заказали лимонад мятный. Разочаровал. В другом заведении, которое находится неподалёку, за такую же стоимость нам бы принесли лимонад с большим количеством лимона, лайма и мяты. Здесь же - подкрашенная зелёным цветом минералка с одним порезанным в литровый кувшин лимоном и мятным сиропом называется лимонад. Ладно хоть льда не положили на полкувшина.

Также хочу отметить обслуживание. Очень приятная и доброжелательная девушка нас обслуживала) Если не ошибаюсь, зовут Наташа. Подходила к нам, спрашивала, всё ли нам нравится, знает меню, попрощалась, когда мы уже уходили. Во многом благодаря ей хочется вернуться)

Также нам оформили бонусную карту. Всё подробно рассказали про условия.

Итак, подытожим. Обстановка не для молодёжи, скажем так) Вообще думала сначала, что сюда ходят только мужчины за 40 пить водку и есть мясо в мужской компании. А нет) Пока мы сидели, приходили семьи с маленькими детишками) Видимо, и семейный ужин тут можно провести хорошо. Жаль только, что по внешнему виду заведения это не скажешь. Зато вкусная еда, отличное обслуживание, при этом приемлемый ценник. Противоречивое место для меня)

Если в будущем поменяете интерьер, наверняка завоюете более молодую аудиторию, если вам, конечно, это надо)

• Добрый день, Наталья! Спасибо Вам большое за такой тёплый и подробный отзыв. Мы очень рады, что смогли порадовать Вас нашей кухней. Вы абсолютно правильно подметили большие порции - это основная часть нашей концепции. И да по пятницам и субботам у нас проходят вечера живой музыки в духе шансона (в хорошем смысле этого слова). Спасибо, что делитесь рекомендациями, они для нас очень важны, мы приняли во внимание все Ваши замечания, и постараемся проработать их в кратчайшие сроки.

Всегда рады видеть Вас у нас в гостях.

• Ваш отзыв правда очень " вкусный "