Ребрышковая

Сеть ресторанов
  • Циолковского, 29
  • Чкаловская 1100 м

Разбавлю немного положительные отзывы.

Заведение совсем небольшое. Интерьер спокойный и даже простоват - чёрные стены, мебель, красная занавеска, простите - скатерть - на столе. Столиков не много. Около 3 часов дня всего два занятых (включая наш).

Разбавлю немного положительные отзывы.

Меню довольно большое, как мне показалось, но без картинок и так оформлено, что мне было лень его изучать - прямо привет из советского прошлого.

Заказ был полностью из меню бизнес-ланча. У мужа- салат "гнездо глухаря" и бифштекс. Салат обсуждать не буду, это слишком на любителя (майонез, картошка фри, маринованные грибы, яйцо, курица), муж не в восторге, охарактеризовал "есть можно". Бифштекс сочный, с маслинами и оливками, беконом, но под сырно-майонезной корочкой. Опять же на любителя. Убрать из блюда её нельзя, т.к. оно готовое, перед подачей только разогревается. У меня был судак с беконом (рыба с мясом?!) и ризотто с грибами. В судаке были кости, но хуже всего то, что он был адски пересушен, аж до корки сверху. Бекона, кстати, в нём практически не обнаружила - один малюсенький кусочек, который на вкус никак не влияет. Ризотто вместо кремовой текстуры и аль-денте имел текстуру хорошо проваренного риса, заправленного сливками, суховат. Но грибы присутствовали и, в целом, было довольно вкусным, особенно на фоне нежующейся рыбы под коркой. К каждому второму блюду была подгарнировка из свекольного, капустного салата и корейской моркови. Это неплохое решение. Общий счёт за перечисленные блюда (без напитков) - 455 рублей.

В целом, меню БЛ очень скромное и человеку, который не ест яйца и курицу, выбрать что-либо очень проблематично: везде либо курица, либо майонез, либо и то, и другое 😅

Официант была вежлива, блюда подавались быстро, посуда уносилась тоже скоро.

Не берусь судить о всей кухне по БЛ, но второй раз не пойду: ни интерьер, ни общая обстановка, ни меню, ни кухня, ни сервировка блюд меня совершенно не зацепили, у меня было стойкое ощущение, что я в кафе времён конца 90-ых. В противовес бизнес-ланчу из моего вчерашнего отзыва, этот был просто съедобным.

Добрый день, Александра! Спасибо Вам огромное за такой подробный отзыв, мы полностью согласны с каждым Вашим словом, и абсолютно точно понимаем, что нельзя останавливаться на достигнутом. Приняли каждое Ваше замечание во внимание, и обязательно исправимся. Будем всегда рады видеть Вас у нас в гостях