Red Cup

Мини-кофейня
  • Вайнера, 15а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м
  • пл. Малышева 490 м

Первый раз зашел в кофейню весной. Заказал черный американо. Ну, что сказать... Отвратный, кислющий кофе, который пить просто невозможно. Это был мой первый в жизни кофе, который пришлось выбросить.

На прошлой неделе идем с сестрой по Вайнера, хотим чего-нибудь вкусного-горячего. Ладно, думаю, дубль два. (Уже натыкался на кофейни, которые изначально готовили что-то непотребное, но со временем меняли меню и сырье и становились много лучше).
Заходим. Я вижу вывеску "Подвешенный кофе". Думаю, ух ты, крутая штука! Спрашиваю, с интересом, бариста (девушку), у вас есть подвешенный кофе? Ответ: где? Я: вон табличка висит. Она: А это просто так, для красоты.
Ладно...
Вижу меню глинтвейнов, 4 вида. Кофе решил себя "не баловать", а глинтвейн самое оно в морозную погоду. Прошу рассказать состав. Получился гениальнейший диалог, наполненный содержанием (вольная интерпретация, передающая смысл):
- Расскажите о глинтвейнах, пожалуйста.
- Ну, там сок (затем молчание).
- Какой сок?
- Такой-то (молчание).
- А что-то еще входит кроме сока?
- Ну, там масала (молчание).
- И все? Расскажите мне, как вы готовите глинтвейн, потому что в каждом заведении используют разные рецепты.
- Ну, специи там... (молчание).
Не вынесла душа, молча развернулись и ушли.
Люди! Я хочу купить что-нибудь! Я выбрал вас как место, где я оставлю свои деньги, так продайте мне, чтобы я остался доволен! Расскажите мне, что у вас есть! Я не знаю рецептуры ваших напитков! В конце концов, зачем вам нужен бариста? Чтобы смотреть на меня? Я и сам на себя в зеркало посмотрю...
В общем, мой субъективный вывод:
1. Кофе плохой.
2. Кофейня работает для экстрасенсов.