Red Cup

Мини-кофейня
  • Вайнера, 15а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 700 м

Первый раз зашел в кофейню весной. Заказал черный американо. Ну, что сказать... Отвратный, кислющий кофе, который пить просто невозможно. Это был мой первый в жизни кофе, который пришлось выбросить.

На прошлой неделе идем с сестрой по Вайнера, хотим чего-нибудь вкусного-горячего. Ладно, думаю, дубль два. (Уже натыкался на кофейни, которые изначально готовили что-то непотребное, но со временем меняли меню и сырье и становились много лучше).

Заходим. Я вижу вывеску "Подвешенный кофе". Думаю, ух ты, крутая штука! Спрашиваю, с интересом, бариста (девушку), у вас есть подвешенный кофе? Ответ: где? Я: вон табличка висит. Она: А это просто так, для красоты.

Ладно...

Вижу меню глинтвейнов, 4 вида. Кофе решил себя "не баловать", а глинтвейн самое оно в морозную погоду. Прошу рассказать состав. Получился гениальнейший диалог, наполненный содержанием (вольная интерпретация, передающая смысл):

- Расскажите о глинтвейнах, пожалуйста.

- Ну, там сок (затем молчание).

- Какой сок?

- Такой-то (молчание).

- А что-то еще входит кроме сока?

- Ну, там масала (молчание).

- И все? Расскажите мне, как вы готовите глинтвейн, потому что в каждом заведении используют разные рецепты.

- Ну, специи там... (молчание).

Не вынесла душа, молча развернулись и ушли.

Люди! Я хочу купить что-нибудь! Я выбрал вас как место, где я оставлю свои деньги, так продайте мне, чтобы я остался доволен! Расскажите мне, что у вас есть! Я не знаю рецептуры ваших напитков! В конце концов, зачем вам нужен бариста? Чтобы смотреть на меня? Я и сам на себя в зеркало посмотрю...

В общем, мой субъективный вывод:

1. Кофе плохой.

2. Кофейня работает для экстрасенсов.