Red Cup

Мини-кофейня
  • Хохрякова, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • Маршала Жукова 250 м

Слышала о Red Cup столько хорошего, что не могла не зайти в ближайшую кофейную локацию. Маленький красно-зелёный уголок не располагает к отдыху: присесть негде, отчаянно орёт хард-рок, бариста к гостям равнодушен. 100% coffee-to-go, а мне бы хотелось погреться, раз за окном 100% Урал.

Единственная коммуникация с баристой:
Я: в чём фишка капучино RC?
Б: у него вкус топлёного мороженого.
Ни слова о дополнительных ингредиентах, вопросов о кофейных предпочтениях (я не решалась с ходу выбрать), предложений карты-скидки (знаю, что она есть, только из отзывов)...

Кофейная карта стандартная, поэтому мой выбор пал на фирменный напиток среднего объёма (130 руб/300 мл). С первого глотка чувствуется чрезвычайная приторность кофейка. Это не только "вкус топлёного мороженого", но и экстрасладость "слипнись, слипнись!". По мере остывания капучино пить всё сложнее - можно было и предупредить, что будет ТАК сладко!.. Эти 300 мл кофе так и не освоила до конца, к сожалению.

Из приятного - красивый и удобный брендированный стаканчик RC. Ребристый, с яркой индивидуальностью. Три объёма напитков - мини, миди, ведро. Всё. Продолжу ли дальнейшее знакомство с сетью? Этот вопрос оставлю пока без ответа. 3 из 5.

Маргарита, спасибо вам за отзыв!
Мы действительно работаем в формате "кофе с собой", поэтому места для отдыха есть не на всех наших точках.
Если обычно вы пьете кофе без сахара, то наш Red Cup капучино и правда покажется сладким ))
Мы проведем работу с бариста, чтобы каждый гость был предупрежден о сладости и получил рекомендации по выбору напитков.