Red Cup

Мини-кофейня
  • Воеводина, 1/1
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 380 м

Все предыдущие отзывы вызвали острое чувство зависта - как же так, здесь побывали уже просто все (в чём я вскоре и убедился), а я всё ещё вне процесса. В общем, перед самым первомаем и забежал.

Внутри было на удивление тепло, в буквальном смысле. На практически любом месте, куда только мог упасть взгляд, было что-нибудь жутко интересное, необычное, чего нет, пожалуй, ни в одной из открывшихся в последнее время кофеен. Вот, и сегодня утром выбирая из множества фото долго колебался, но выбрал это. Я бы назвал его - "Здесь были все" - невесты, вооруженные силы, ребята с Пионерского посёлка и даже Lola.

Кофеенка действительно настолько мала, но как приветлива и светла. Едва заходишь и видишь этот такой маленький интерьерчик, как сразу понимаешь - это моё, мне здесь нравится, я просто хочу здесь выпить кофе. Конечно, мною пьют на вынос, например, я жутко торопился, но кофе выпил именно здесь - мне даже просто захотелось задержаться - так было хорошо, легко и приятно.

Честно признаюсь, изумительный бариста - я таких никогда и нигде не видел. Скажу просто, у неё золотые руки - капучино был не только чудный - пожалел, что из осторожности после одного из отзывов взял самый малый объем. Мне было предложено добавить в кофе ваниль и корицу - мог ли я отказаться от эксперимента, ну и не отказался. Доволен, даже сейчас ощущаю удовольствие от самого воспоминания о том, как это было.

Ещё скажу, что это тот редкий случай, когда с бариста по-настоящему интересно и приятно поговорить, поговорить о кофе, кофейнях нашего города, популярных бариста и о любви. о любви тоже, поскольку, как я уже сказал, сюда заглядывают невесты с женихами - просто суперпопулярное место. ну и, конечно, доска на фото, доска, на которой все и каждый стремятся оставить признание в горячей любви к Red Cup.

Я было тоже хотел оставил своё признание в любви, тем более, есть и на чём написать и цветные фломастеры тут же. Однако местный кофе и девушка вызвали такой прилив чувств, что забыл обо всём. Кстати, съел по совету очаровательной бариста донатс, свежайше-ароматный, он особенно хорош именно под местный кофе. Очень рекомендую!