Red Cup

Мини-кофейня
  • Воеводина, 1/1
  • Площадь 1905 года 380 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 400 м

Неоднократно пробегала мимо, но одним жарким летним днем (да, одним, на Урале этим летом их было только несколько) решили освежиться холодным кофейным коктейлем. К моему огорчению бариста сказала, что весь лед закончился и она как раз сейчас замораживает новую партию. На вопрос "а как долго замораживается лед?" (удивительно, почему я не знала) мне ответили, что часа 3. Грусть тоска печаль - как говорится. Ушли в другую кофейню.

Повторно мой визит состоялся сегодня с другой целью - согреться. Знала зачем шла, в меню того, чего хотелось не было, но замечательная бариста Алиса "поколдовала" и превратила мокко на горячем шоколаде с карамельным сиропом в нечто неотдаленно напоминающее желанный карамельный маккиато. Осталась в восторге от результата и от приятного общения.

"Кофе - это не быстро" ответила бариста на то, что мне пришлось подождать своей очереди, т.к. до меня стояла удивительно разговорчивая пара, но результат того стоил.

Очень советую за ненавязчивый сервис - вам не будут предлагать ненужный сироп или зефирки, если они действительно не понадобятся, но вам могут посоветовать попробовать что-то настолько необычное, что от этого сложно будет отказаться, как, например, гость после меня заказывал ежевичный латте, т.к. узнал о нем от предыдущего баристы и теперь не изменяет привычкам в этой кофейне. Стоит взять на заметку, если захотите чего-то нового или наоборот хорошо забытого старого.....вкуса.