Redis

Кафе
  • Сакко и Ванцетти, 99 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Одно из самых негромких и стильных заведений нашего города, находится почти в центре, и всё же, если вы не в курсе, то, скорее всего, и далее будете пребывать в неведении, что здесь за стеклом находится нечто совершенно чудесного свойства.

Итак, одно из очень своеобразных заведений семейного дома Тихвин, вход со стороны Сакко и Ванцетти, крайний подъезд-вертушка. Внутри вас обязательно поприветствует подтянутый весьма интеллигентного вида секьюрити, а если вы пришли в светлое время, то и на ресепшн будет симпатичная барышня. Был поздненько вечером и успешно прошёл фейс-контроль, чему несказанно рад.

Далее по красивенькой лестнице на второй этаж, и вот он, Redis. Повторюсь, но, скорее всего, из-за стойки вас опять же поприветствуют - приятно однако! Что ещё сказать - стекло, много стекла, собственно территория кафе отделена стеклом от остальной территории и даже от бара. Нисколько не напрягает - территория небольшая, но есть даже пара выгородок, конечно же, за стеклом. Люблю сидеть у внешнего стекла-панорамы и созерцать улицу Сакко и Ванцетти. Отсюда виден один из шаров - жаль, что прохладно, поэтому он не вращается и не омывается струями, а ведь это часть пейзажа, который прилагается к кафе Redis.

Далее никаких неожиданностей. Мой официант Татьяна, знакомое лицо, приятная улыбка - такая, словно я ушёл вчера, хотя не был здесь около года. Объяснились быстро, выслушав общие установки гостя, Татьяна довольно точно сориентировала меня относительно моих желаний и, конечно, попала в самую точку - для начала латте с миндалём (180 рублей), а затем - тортик творожные ягоды 120 рублей) в сопровождении чая Природные травы (200 рублей).

Из приятных моментов - на столике стикер с информацией когда и в какое время при кафе ведется приём врачом-диетологом, она же специалист по веллнес Центра косметологии и пластической хирургии - кстати, один и тот же врач на протяжении всех лет, как существует Redis Cafe. Здесь же на столике лежит листовочка в пластике, которая с обеих сторон очень ненавязчиво и легко информирует, как питаться на отдыхе, чтобы не заболеть. Ещё на столике стикер - администрация приглашает жаловаться и указан телефончик для этого дела.

Да, чуть не забыл - сходил помыть ручки, ведь такое удовольствие незабываемо. Кто был, знает, насколько там комфортно, чисто, просторно. Позитив! Посидел хорошо, посетители даже в это позднее время были, обслужили быстро, даже удалось поговорить с Татьяной и администратором Анной (?) на вкусные темы. На выходе всего доброго пожелал секьюрити. Ну что тут ещё добавить - спасибо!