Redis

• Сакко и Ванцетти, 99 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Театр Волхонка 320 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Заглянул в июне (21.06.2016 г.) в Redis - приятное вкусное местечко. Местонахождение кафе по-прежнему обозначено достаточно стильно и незаметно. Если вы не знаете, что здесь на втором этаже Тихвина затаился лёгкий стильный элегантный Redis, то обнаружить его будет достаточно затруднительно.

Проходим через вертушку. На ресепшн с вами обязательно поздороваются. Секьюрити за редкими исключениями тоже здоровается. Поднимаемся на второй этаж по лестнице, вот и стойка - вам будут очень рады. По-крайней мере я это всегда ощущаю почти физически.

Помещение компактное, но есть разные варианты размещения. Лично мне нравится сидеть у огромных стеклянных стен-окон с видом на улицу. Всё традиционно. Таблички о приёме врача-диетолога. Традиционно лёгкое меню, хотя по ценам кому-то меню от Redis покажется не столь лёгким, но это очень субъективно.

Посетители есть всегда, в том числе мамы с детьми. Погодка была жаркая, заказал полезный смузи со шпинатом (250 рублей). Пожалуй, здесь сделаю единственное маленькое замечание - хотелось бы похолоднее, ну хотя бы чуть-чуть. Могу ли я надеяться ? В случае положительного ответа ОФ на Флампе, торжественно обещаю заглянуть снова.

Несколько слов о месте, где моют руки. Помещение на небольшом удалении. Большое. Комфортное. Никаких посторонних запахов, скорее, запахи таковы, что вы никогда и не догадаетесь, что именно здесь моют руки. Ну очень, очень просторно. Приятный холодок и вентиляция. Всё супер.

После смузи со шпинатом пил бручничный чай (300 рублей) и осуществил приятную дегустацию медово-орехового тортика (250 рублей. А ещё маленький комплиментик от заведения такому непостоянному и ветреному гостю, как автор этого отзыва. Спасибо, помню и люблю