REDWOODCAFE

Кафе
  • Чкалова, 241 — 1 этаж
  • Чкалова-Краснолесье 220 м

Вот и я побывала в этом заведении)

Солнечно-ветреным весенним днем гуляли мы с подругой и страшно проголодались, тк во всех иных местах в Академическом_Европейском уже побывали - решили заглянуть в редвудкафе.

По оформлению.
Сразу поняла -не мое. Слишком кричаще-аляповато. Хрустальные люстры-канделябры, тут же ярко желтые кресла, красные глянцевые потолки.... огогогого) В таких местах я еще не была в Екб, похоже на оформление дорогого фастфуда по цветовой гамме.

Про кухню.
Всегда тестирую заведение по грибному крем-супу. Нет, крем-суп не идеален, вкусно, но до идеала далековато.
Чесночные гренки - класс, но порция маловата. Возможно, мне так показалось из-за моей любви к чесночным гренкам - съедены они были моментально.
Морс - по вкусовым качествам не собственного приготовления, а из упаковки. Это минус.

Обслуживание
Официант юноша, такой интеллигентный, но не попытался быть для нас проводником в мир чудесной кухни редвуда -ни предложитьпосоветовать-ни спросить "как вам". Просто унети-принести. Возможно, молодой человек стеснителен по своей натуре. Не было какой-то приветливости в нем и заинтересованности в гостях.

Цены.
Не совсем понятно ценообразование. Цены ближе к ресторанным. Мне показалось дороговато. Да - кризис, знаю что поставщики увеличивают цены на все, но , возможно, следует сократить собственную маржу и зарабатывать на частоте посещений.

Вывод. Посидели мы с подругой замечательно и довольно долго, спасибо что нас не выгоняли, тк наелись мы достаточно быстро, а на улицу идти не слишком хотелось. Но мне было не совсем комфотрно, тк интерьер очень специфический + в конце посещения начали шнярять туда-обратно люди с пивом, не комильфо.

Уважаемая liccia!
Интересно читать Ваши субъективные выводы по тем или иным заведениям, особенно когда мысли разложены обстоятельно по полочкам.
Так-же, как и данный отзыв. У каждого индивидума свое виденье пространства, свое ощущение вкуса, красоты, эстетики, мироощущения. И это нормально, это наша жизнь, которая была бы без этого однообразной и убогой.
Любое заведение стремится дать максимум комфорта и маленького счастья для людей, у любого заведения есть над чем работать и работать. А чтобы был в этом успех, нужно нам всем побольше позитива в этой жизни, ярких красок и побольше теплых дней!!!!
А вообще, счастья и мира нам всем, если их не будет, то все остальные проблемы покажутся нам такими смешными и мелкими....

• Уважаемая liccia!