REHAU

Торгово-монтажная компания
  • Щорса, 35 — 12 офис; 2 этаж
  • Чкаловская 550 м

Отдельно от качества окна и работ по монтажу окна заметно бесчеловечное отношение к клиенту этих охотников за вашими деньгами.

- Текст договора напечатан мелким шрифтом в одну колонку (а не в три, как в газетах, где тоже мелкий шрифт), чтобы осложнить восприятие.

Текст договора напечатан на листе с узкими полями, и принтер вертикальными полосами половину слова печатает контрастно, половину бледно.

В тексте договора опечатки (пишут Раздел "4" вместо "5"), есть пропуск цифры в ссылке на другой пункт договора.

По этим признакам сразу видна неаккуратность, расхлябанность, показывающая, что четкое и профессиональное выполнение работ тут не организовано.

Урок: с порога увидите признаки разгильдяйства - бросайте все и бегите от таких оконщиков, т.к. дальше при более сложной работе разгильдяйство будет нарастать.

- Менеджер Ирина при заключении договора просто выклянчила у меня второй телефон, какого-нибудь родственника, как она сказала "на самый крайний-крайний случай, если вы не будете квартире в день установки, чтобы монтажники не оказались перед закрытой дверью". На этот "крайний-крайний случай" я ей дал телефон родственника.

В день установки она мне звонит, я не ответил, был в туалете, и она не перезвонила мне через пять минут, как это полагается по этикету общения, а через 3 минуты позвонила родственнику.

Как видите, она наврала мне про "крайний-крайний случай", а потом своими действиями дала мне понять что она именно наврала.

Урок: не давайте этой врунье второй телефон.

- В договоре было написано, что вывоз мусора не производится. Вывоз мусора куда-нибудь на своей машине и вынос мусора пешком на придомовую контейнерную площадку - это не одно и то же. Никто не говорит, что монтажники "обязаны выносить мусор к контейнерам", здесь вопрос в том, что менеджер Ирина не предупредила меня, что объем оставленного монтажниками строительного мусора будет полтора пятидесяти-килограммовых мешка (как для картофеля). Зная этот объем и вес невынесенного мусора, я бы заказал окно в другом месте, где выносят мусор.

Урок: знайте, что в любом аспекте она создаст вам неожиданные неудобства, в каждой мелочи вас подставит.

- Менеджер Ирина при заключении договора не предупредила меня, что эта контора не производит штукатурку откосов, не срезает излишек монтажной пены. И если вы не заказываете пластиковые откосы, после установки окна вас неожиданно оставят с торчащей стеной и монтажной пеной.

- Для извлечения старого окна монтажникам надо было сбить с откосов выравнивающий слой бетона и штукатурки толщиной 2 сантиметра. Кем вот надо быть, чтобы делать все для увеличения количества мелкой бетонной пыли, разлетающейся по разным комнатам квартиры (в комнате, где менялось окно, я прикрыл мебель пленкой)?

Они не постелили на подоконник что-то мягкое, чтобы падающие отбиваемые с откосов кучки бетона не разбивались о жесткий подоконник с облачком пыли.

Вместо того, чтобы сбить куски бетона, затем быстро уложить их в воздухонепроницаемые мешки и подмести пол, они сразу занесли в зону падения пыли свои инструменты и до окончания монтажа нового окна топтались в пыли. А поток ветра из оконного проема с вынутым окном разнес пыль по разным комнатам квартиры.

Для сбора кусков бетона и пыли монтажники использовали такие 2 зеленых однослойных плетенных мешка (в поисковике есть фотки), пальцем чуть надавишь на поверхность – образуется просвет. Мешки пропускают воздух, свет и пыль. И эти т.н. человеки оставили мне выносить мешки на контейнерную площадку, чтобы я не только квартиру, но и подъезд весь запылил.

Урок: ограждайте себя от этих любителей пыли, читайте книгу отзывов и опрашивайте прошлого клиента.

- Никогда не подписывайте бумагу с надписью «акт». Через 3 месяца до вас может дойти видение в каждой мелочи отвратительного качество работы этой конторы. Установленные требования к качеству работ (напр.инструкцию по монтажу от челябинского производителя окна) вам при заключении договора не предоставляют, а в бланке своего договора пишут, что вы с ней ознакомлены, предлагая вам подписанием договора соврать, что вы видели установленные требования к качеству работ.

К чему это приводит. Замерщик неверно измерил параметры оконного проема. Затем по неверным цифрам челябинский производитель окон изготовлен оконный блок. Монтажники, когда сбили сверху оконного проема выравнивающий слой бетона и штукатурки, увидели, что верх нового окна будет отстоять от верха оконного проема на 8 сантиметров (новое окно оказалось ниже старого на 8 см). Не видя инструкцию по монтажу, где обычно указано про максимальный зазор 1,5 см, вы не поймете, что видите брак. Монтажники видели брак, и с их бесчеловечным отношением промолчали про неверный замер замерщика, заменили окно, а зазор шириной 8 см заделали пеной.

Никогда-никогда и через 3 месяца не подписывайте бумагу с надписью «акт».