Рейн

Торгово-сервисный центр по ремонту Audi, Volkswagen, Opel
  • Бабушкина, 1Б ст2
  • Машиностроителей 1400 м
  • Ворошиловская 600 м

Делал у них капремонт двигателя БМВ Х3 2,5si бензин. Ремонт обошолся в более 300 тысяч рублей. Результат ноль. Оценка - колл

• Результат в любом случае не может быть нулевым))) Мотор стучал, был расход масла огромный, блоки двигателя эти согласно заводской документации не ремонтопригодны (с точки зрения немцев), Вы были предупреждены о необходимости замены блока, машина долгое время стояла во время поиска контрактного мотора, в итоге было сделано гильзование мотора СТОРОННЕЙ организацией (БЕЗ ГАРАНТИИ- в документах это было указано, вас об этом поставили в известность). Работы по сборке/разборке ДВС нами были проведены, автомобиль выехал и 6 МЕСЯЦЕВ Вы его успешно эксплуатировали после капремонта. Стук двигателя пропал.... НО РАСХОД МАСЛА ОСТАЛСЯ...- И ВЫЯСНИЛОСЬ ЭТО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. Несмотря на все это , так как мы дорожим своей репутацией- Вам была предложена дефектовка двигателя с целью выяснения проблемы расхода масла.

• Вы пишите: машина долгое время стояла во время поиска контрактного мотора. - Не правда) Контрактный двигатель никто не искал. Не было такой задачи и цели.
    Когда я к Вам обратился Вы предложили сделать кап.ремонт. Сказали что расхода масла после этого не будет. Я согласился. Во исполнение моего заказа кого вы привлекаете в качестве субподрядчика это ваше дело. Я к Вам обратился. После ремонта двигателя вы сказали двигатель не раскручивать выше 3000 оборотов. Я так и делал. Расход масла остался. Вы сказали что нужно поездить, пройти обкатку где-то 1000 - 1500 км. Так как я мало ездил на обкатку ушло около 6 мес.. Расход масла остался по-прежнему высоким. Вы сказали, что скорее всего неисправен датчик уровня масла.После обкатки я начал раскручивать двигатель выше 3000 оборотов. При 5000 оборотах и выше из выхлопной трубы начинал идти дым. Я снова к вам... При этом обращении Вы сказали что дело в гильзовки. Вы тут не причём. Не гарантийный случай. Я потребовал устранения дефекта. Вы ответили что только за отдельную плату. Тут мы стали спорить... Очень не приятный случай и тот факт что вы стали перекладывать ответственность на других и отсылать меня к ним... хотя это ваш партнёр, ваш субподрядчик. Вы таким образом и по запчастям себя так можете везти - не вы же делали запчасти, обращайтесь к производителям.

• Не совсем верное сравнение))) Если запчасти продавали мы- это наша степень ответственности, а ВОТ если услуга оказана сторонней организацией и оплата производилась Вами им напрямую, минуя нас- то тут степень ответственности ИХ. И ко всему прочему это было лишь предположение, и причину можно было узнать ТОЛЬКО разобрав двигатель.... В любом случае мы не уходили и не будем уходить от ответственности за все произведенные услуги и за качество проданных запчастей)))

• Не нравится сравнение? ок! Стройка! Я заключаю договор на покупку квартиры в новостройке (договор долевого участия). На стройке есть генеральный подрядчик и субподрядные организации и я не заключаю договор отдельно на строительство коробки дома, на установку окон, сантехники, дверей, электрики... Это всё берёт на себя ген.подрядчик и если у заказчика при приёмки квартиры есть претензии (некачественно уложен пол и тд) ген.подрядчик не отсылает клиентов к субподрядным организациям. А вы намерено уходите от ответственности. ВЫ выбрали субподрядную организацию (СМУ 16), а не я, Деньги я ВАМ платил, а почему чек от другой организации теперь понятно.

• Вы пишите: Вам была предложена дефектовка двигателя с целью выяснения проблемы расхода масла. - Этого я от Вас требовал, а не вы мне предлагали и требовал что бы вы за свой счёт дефектовку сделали, а не за мой. Когда я к вам обратился, я согласился со всеми вашими рекомендациями, предложениями по ремонту ДВС и все запчасти покупал у вас.