РеЛюкс

Центр рулевых механизмов
  • Московский тракт 9 км, ст16Б
  • Лесхоз 150 м

Обращался в сентябре по поводу стука рейки bmw x3. Починили, отдали машину. Отъехав от сервиса, ужаснулся рулевому управлению - очень трудно вращался руль, отсутствовала обратная связь, исчез "ноль". Сервис сказал ездить, типа притрётся. Наездил 1200 км - не притёрлость, тупо перетянута рейка регулировкой. Снова в ремонт приняли со снятием рейки. Получил спустя несколько дней, итоги: рейка не стучит, руль приятно вращается, обратная связь имеется, но.....неверно смонтировали рейку и теперь влево на 30 градусов руль вращается больше, чем вправо. Возмутительная небрежность. Через день вылезло несколько ошибок, связанных с рулевым управлением и перестали выключаться поворотники при возвращении руля в исходное положение. Приехал в сервис на Укромный, мастера исправили косяк, а заключался он в том, что мастер по рейкам не активировал все датчики рейки и усилителя. Такой вот сервис Релюкс. 1500 р. я заплатил за исправление косяка. Почему же так происходит? Вроде спецы, слова говорят грамотные, клиентов немало, вполне вежливые, но итоги плачевны. Работало 2 мастера с рейкой и 3 косяка в итоге.

Мы искренне, приносим свои извинения за предоставленные вам неудобства!

• Добрый день! Итог нашей работы: "рейка не стучит, руль приятно вращается, обратная связь имеется,"!!! У вас есть наша гарантия, если вы заметили какие-то недостатки, почему вы к нам не обратились!? Рейка у вас электрическая, значит требовалась адаптация. А мы об этом узнаём только от отзыва. При монтаже/демонтаже электрических рулевых реек в 50% случаев, они запрашивают адаптацию! В первый раз она не запросила её, во второй запросила. Вполне рабочая и адекватная ситуация! Это ответ на этот вопрос: ""Почему же так происходит?""

• Таким образом я должен быть всем доволен?

• Скорей всего у вас есть недовольство по этому поводу. Но это есть специфика функциональности электрических рулевых реек! Нам очень жаль, что вы не обратились к нам с этим вопросом, для прояснения ситуации!

• Была мысль вас побеспокоить, но...причина множества ошибок могла быть иная, а вы далеко (очень далеко от меня), вы принимаете только в 10 утра. В общем, очень неудобно, а в Укромном я 2 машины обслуживаю, меня там давно знают и принимают сразу по обращению и спецы там широкого профиля.

А вот насчёт плохой калибровки вы забываете! Рейка установлена неточно относительно вала, угол поворота колёс в правую сторону уменьшился и это ощущается в некоторые моменты.

• Мы искренне, приносим свои извинения за предоставленные вам неудобства!