Ремстройкомплекс, ООО

Управляющая компания
  • Белинского, 143 — 1 этаж
  • Чкаловская 950 м
  • Щорса 210 м

С этой компанией я знаком уже очень давно, не смотря на то, что управлять непосредственно моим домом она начала менее года назад. Однозначно записывать ее в число отвратительных УК не стоит, но и в число хороших и благопристойных она тоже вряд ли войдет. Вопросы возникают не столько по сумме в квитанции - тарифы, утвержденные РЭК и муниципалитетом умножаются на индивидуальные объемы потребления вполне корректно, да и с ЕРЦ вопросы вполне решаемы. Но вот объемы выполняемых работ за эти суммы вызывают нарекания... Из всех необходимых работ при таком уровне оплаты выполняется примерно половина. Слесаря приходят, но "чуть позже"; подъезды убирают, но часто только три-четыре нижних этажа из девяти и т.п. Эта же проблема становится особо заметна при проведении ремонтов. Выравнивание стен, покраска и замена почтовых ящиков в 2-х подъездах девятиэтажки компания оценила в сумму более 600 000 рублей. При этом, среднерыночная цена около 400 000 руб за тот же объем работ, аналогичными материалами. Один подъезд сделали - второй нет. Сейчас смету пересчитывают, вымеряя рулеткой сколько же квадратных метров стен в подъезде было покрашено, и только после согласования с жителями приступят к ремонту второго. Вывод: своего ребята не упустят, но если их контролировать готовы к диалогу, и в состоянии вполне приемлемо работать.

P.S. Чтобы минимизировать наши риски, как жителей, мы совместно с советами еще нескольких домов микрорайона разработали свой проект договора управления и предложили его на согласование в Ремстройкомплекс. Сейчас компания предлагает заключать договор по рекомендованной в 2007 году форме примерно на 9 страницах. С тех пор очень сильно изменилось законодательство и наш проект договора учитывая только основные нововведения разросся до 76 страниц (с учетом 12 приложений)... Отдали на согласование в УК. Сейчас его еще предстоит показать и согласовать с МБУ. Пока управляющая компания от его утверждения не отказывается, но говорит, что мнение муниципалитета (так как от них зависит как контролируют деятльность УК) будет для них решающим аргументом. Не смотря на то, что мы как собственники, можем утвердить текст такого договора решением общего собрания и без всяких согласований, мы хотим выстроить с ними партнерские отношения. А от того получится или нет и будет зависть конечная оценка компании.

P.P.S. Я с Птицефабрики.