Reserved

• 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м
Sedmikraska написала 2 отзыва об этом месте

Ооооо... как, однако, упала планка "качество" у этого магазина! На протяжении нескольких лет Reserved непременно радовал меня каждый сезон вполне носибельными джемперами, футболками, юбочками и прочими девичьими радостями - даже парой пальтишек той осенью огорошил. Теперь на женский ассортимент без слёз не взглянешь - тоненькие, словно застиранная марля, футболочки; безвкусные платья, из которых там и тут торчат нитки; кривые-косые пиджаки, которые совершенно не сидят; многочисленные кофточки, которые вытянулись уже только от того, что демонстрируются на плечиках... Вот мой топ-5 разочарований данной сетью:

5. Кофточка персикового цвета с рукавом 3/4: после второй стирки благополучно трансформировалась в полудлинную тунику на 3 (!) размера больше.
4. Джемпер на пуговках небесно-голубого цвета: V-образный вырез вытянулся чуть ли не до талии и образовались неприятные "пузыри" на локтях. Носила пол-сезона.
3. Джемпер с вышивкой, кажется, бисером - стал на 15 см длиннее, чем при покупке, за 3 месяца. Вышивка болтается, как неродная, и делает вид, что к джемперу не имеет ну никакого отношения.
2. Чёрное пальто-"тюльпан": скаталось уже на второй сезон (учитывая, что я чередовала его с другими двумя пальто). Выглядит так, будто его носили лет 7 не снимая.
1. Фанфары, пам-парапам! Первое место за мужскими демисезонными ботинками на шнуровке. И года не прошло, как превратились в унылейшие "обутки" - иначе не скажешь. Лженубук вытерся и разменял тёмно-коричневый ковбойский цвет на грязно-серый, что ли. Подошва треснула. Вах, какое качественное изделие!

Немногим лучше дела обстоят в мужском "уголке": у местных футболок за любую стоимость даже при ручной стирке моментально вытягивается ворот и приобретает убожескую волнистость; обувь, как мы выяснили опытным путём, испытания уральскими дорогами (даже при ношении её почти исключительно за рулём автомобиля) не выдерживает; джинсы протираются и теряют форму в исключительно стратегически важных местах примерно за полгода-год эксплуатации. Если раньше эти футболки были грошевым товаром (400 руб. за 2 шт. однотонных) и можно было менять их с завидной регулярностью, теперь 1 стоит столько же. Джинсы с минимальным ценником в 2 т.р. тоже никого не удивляют - ровно в 2 раза скакнула цена на эти товары. Грустнота. 3 из 5 - за мужские шмоточки (иногда неплохие) - и только.