Ресо-гарантия

Страховая компания

Скажу сначала что страховал автомобиль по ОСАГО в "РЕСО" по рекомендациям знакомых. По отзывам в офисе на Хохрякова не все так гладко - очередь и некомпетентность - я с этим не сталкивался. Застраховал машину быстро и с комфортом. Плюс к тому ни одна страховая не хотела страховать мое авто с пометкой "такси" в полисе - просто "нет" и все тут, даже после разговоров с руководителями подразделений (такими были "Альфа" и "ВСК"). В "РЕСО" все прошло гладко и быстро. Теперь по отделению на Северном, 5. Мне приходилось его посещать два раза - в обоих случаях как потерпевший, т.е. въехали в меня. В первом случае мы с виновником заранее договорились о встрече и приехали оформляться. На все про все ушло порядка 2-2.5 часов. За это время девушка за стойкой объяснила как оформить все бумажки, далее осмотр автомобилей - виновник после документального согласия своей вины - поехал по своим делам - я же остался подписать акт о осмотре моего ТС и для оформления возмещения. Второй случай был немного иным. Виновницей оказалась девушка за рулем отечественной классики которая напрочь отказалась признавать свою вину. Тут же была вызвана ДПС, составлена схема пришествия - штраф девушке, а мне справка, с которой я благополучно и отправился на следующий день на Северный,5. С данной справкой вторая сторона не требовалась для оформления страхового случая. Все как и в первый раз - бумажки - осмотр - бумажки - на все про все 1.5 - 2 часа (может и больше - точно не помню).

Теперь по поводу возмещения! В обоих случаях меня настойчиво пытались убедить в необходимости ремонта в их автосервисах. меня это крайне не устраивало. Также был какой-то намек на нежелание оформлять денежную компенсацию. Дали заявление - попросили указать причину отказа от ремонта, где я оба раза просто писал примерно следующие слова - "прошу выплатить денежную компенсацию, от ремонта отказываюсь" (дословно точно не помню). Далее спринт в Сбер для взятия реквизитов счета для перевода средств и обратно. Деньги в обоих случаях приходили в строго указанное время - в течении 20 дней (то ли рабочих , то ли календарных)

О сумме денежного возмещения: за два раза у меня были небольшие повреждения - это сколы, царапины. Никаких стапельных работ. Выплачено всего 56 т.р. В общем случае за ремонт я отдал (где и как ремонтировался тоже напишу) вместе с материалами (покупал оригинал) 38 т.р. 18 т.р. остатка это так называемая УТС -утеря рыночной стоимости ну и моральная компенсация). В общем мне хватило.

Большой минус: при оформлении бумаг, где я ставил подпись мне отказывались выдавать копии, при просьбе дать мне копии девушка(женщина) начинала как-то нездорово нервничать, но так-как все-таки стандарнный пакет бумаг на руки я получил, то раздувать трагедию не стал. Но все равно до поступления средств на счет присутствовала небольшая настороженность.

В итоге могу сказать, что лично я данную компанию рекомендую и рекламирую своим знакомым и буду пользоваться в дальнейшем сам.