РЕСО-Гарантия, СПАО

Страховая компания
  • Хохрякова, 39 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Театр Волхонка 370 м

Очень разочаровали, ОЧЕНЬ. Зачем нужен полис ДМС, если он бесполезен? Обо всём по порядку.
У моего мужика на работе оформлен пресловутый полис ДМС. Снаружи всё выглядит круто: страховка покрывает почти всё на свете, включая зубных врачей. В том числе покрывает и содержание в платных палатах в государственных клиниках.
Казалось бы, жить бы да...

Казалось бы, жить бы да радоваться, но случилась неприятность. Неделю назад ему удаляли сложный зуб мудрости - делали полуоперацию в Новой больнице (тоже, кстати, по страховке, хах), и что-то пошло не так. Десна заживать отказалась, зато возникла опухоль, которая плавно стала спускаться на челюсть, причиняя боль и не давая толком открыть рот.
С огромным трудом (ну вы же знаете их, мужиков) я выпнула его обратно в Новую больницу, откуда его прямиком направили в челюстно-лицевую хирургию на Старых Большевиков: абсцесс, надо оперировать, хорошо ещё, что вовремя пришли, могло быть гораздо хуже.
Больница на Старых Большевиков поражает воображение упадническими настроениями и совком. Но при этом там есть платные палаты. Правда, они не индивидуальные, а на двоих, туалет-душ на этаже, но всё же они лучше, чем обычные) В обычных просто кошмар: огромное количество не самых чистых выходцев с ближнего зарубежья, какие-то бомжеватого вида дяди, рассказывающие, что они только недавно освободились из тюрьмы, и им сразу свернули челюсть, ну и прочие радости жизни.
Дело происходило в субботу, с перспективой лечь на операцию в воскресенье. Все эти сутки мы безостановочно совместными усилиями пытались дозвониться до Ресо-гарантии, чтобы попасть-таки в платную палату по страховому случаю. В Екатеринбургском филиале трубку никто не взял даже после сотого звонка, тогда мы стали дозваниваться до Москвы. В отделении страхования здоровья никто трубку брать не собирался. Но мы же упорные: позвонили на их общий номер. Со второго раза сонный оператор всё-таки перевёл нас на кого-то не менее сонного, и в ответ на нашу тираду о срочной госпитализации нам выдали, что они ничего не знают, в выходные никто у них не работает, оставьте свой запрос и ложитесь за свои деньги в платную палату, если вам так хочется. А мы в понедельник выйдем на работу и рассмотрим ваш запрос в течение нескольких дней. И, может быть, даже примем по нему положительное решение, если вам повезёт. А если не примем - ну, полежите за свои деньги, ничего страшного.
Делать нечего, пришлось ложиться в платную палату за свои деньги. Настал понедельник, и мы снова стали названивать в Ресо-гарантию. К обеду они всё-таки проснулись, лениво нашли запрос и пообещали обработать его.
Получается, что по ДМС вы можете получить помощь только в будни. Если, не дай бог, что-то случится с вами в выходные, то могу только пожелать вам удачи и терпения.