Rieker

Сеть обувных магазинов
  • Сулимова, 50 — 2 этаж
  • Парк Хаус 130 м

В этот магазин я захожу часто, но покупаю в нем редко. Буквально один раз. Причина - всё тот же 35-й размер ноги. В Rieker есть красивые (на мой взгляд) модели, но фишка в том, что самый маленький размер, который там представлен, это 36-й. Меньше этого размера нет вообще, не предусмотрен. Как правило, вся обувь в этом магазине мне велика. Один раз мне посчастливилось купить красивые ботильоны. Это было в 2011 году. Давненько, однако ношу до сих пор.
Но вот странность. В ноябре этого года искала зимние сапоги. После безрезультатного посещения Вестфалики (этажом ниже) я пришла сюда. Решила померить один сапог (36-го размера) и о чудо!!! Он оказался мне настолько мал (!!!), что я просто не смогла его надеть (маломерки?!?!). Оговорюсь: перед этим в Весфалике я примерила девять сапог такого же размера (36-й) и абсолютно все были мне велики! После этого в Монро я померила пять сапог 35-го размера, и все "налезли" на меня (правда, не все застегивались). И напомню, что уже купила однажды здесь демисезонную обувь (36-й размер), которая мне слегка великовата.
В общем так. Если у вас нормальный размер ноги (средний, не большой, не маленький), то здесь вы сможете выбрать себе обувь. Выбор есть. Цены не низкие, но бывают скидки. Иногда смешные (рублей 200-300), иногда ощутимые (более 1000р). Много красивых моделей. есть на каблуках (как высокие, так и не очень, тонкие и средние), есть без каблуков вообще.
За непонятку с размерами (впервые за всю жизнь столкнулась с тем, чтобы 36-й размер был маленький для моей ноги) и за отсутствие размеров меньше 36-го снижаю оценку.