Rieker

Сеть обувных магазинов
  • Сулимова, 50 — 2 этаж
  • Парк Хаус 160 м

В этот магазин я захожу часто, но покупаю в нем редко. Буквально один раз. Причина - всё тот же 35-й размер ноги. В Rieker есть красивые (на мой взгляд) модели, но фишка в том, что самый маленький размер, который там представлен, это 36-й. Меньше этого размера нет вообще, не предусмотрен. Как правило, вся обувь в этом магазине мне велика. Один раз мне посчастливилось купить красивые ботильоны. Это было в 2011 году. Давненько, однако ношу до сих пор.

Но вот странность. В ноябре этого года искала зимние сапоги. После безрезультатного посещения Вестфалики (этажом ниже) я пришла сюда. Решила померить один сапог (36-го размера) и о чудо!!! Он оказался мне настолько мал (!!!), что я просто не смогла его надеть (маломерки?!?!). Оговорюсь: перед этим в Весфалике я примерила девять сапог такого же размера (36-й) и абсолютно все были мне велики! После этого в Монро я померила пять сапог 35-го размера, и все "налезли" на меня (правда, не все застегивались). И напомню, что уже купила однажды здесь демисезонную обувь (36-й размер), которая мне слегка великовата.

В общем так. Если у вас нормальный размер ноги (средний, не большой, не маленький), то здесь вы сможете выбрать себе обувь. Выбор есть. Цены не низкие, но бывают скидки. Иногда смешные (рублей 200-300), иногда ощутимые (более 1000р). Много красивых моделей. есть на каблуках (как высокие, так и не очень, тонкие и средние), есть без каблуков вообще.

За непонятку с размерами (впервые за всю жизнь столкнулась с тем, чтобы 36-й размер был маленький для моей ноги) и за отсутствие размеров меньше 36-го снижаю оценку.

• Неубиваемая обувь, по крайней мере зимняя.... Я уже устала носить эти боты, а им хоть бы хны))

• У меня демисезонные боты. красивые. не скажу, что не убиваемые. Набойки меняла много-много раз. Кожа облепилась местами, но терпимо. Однако ношу пять лет. Каблуки не ломались. Вид, конечно, не новый, но носить можно еще. Это хорошо.

• Это мне и не нравится, что вид уже не новый - а по факту ни единой трещинки-дырочки и т.д. Придётся так их отправлять на пенсию, за вид))

• *облупилась, а не облепилась)))))))

• Страдания по 35 размеру. Уже 2 года обуваю ребёнка в женских обувных отделах, там намного дешевле, чем в детских. 35-36 рр обычно удаётся найти

• но это, я так понимаю, не в Екатеринбурге, в другом городе?

• в разных городах, в разных магазинах. единственное, что у высоких сапог широкая голяшка (нам ещё 11 лет), а в остальном всё устраивает

• вот и у меня такая же проблема при покупке сапог. Сам размер небольшой, а голень пошире (не то, что бы широкая, но всё же). Иногда сталкиваюсь с проблемой: на ногу хорошо надевается, а застёгивается с трудом. Вот.

• Да и в Екатеринбурге с этим размером проблем нет. Даже наоборот. Часто на последнюю пару скидка. И это как раз размер 35-36. Радует. Сама его ношу

• Видимо, я живу в другой реальности. Не только я, но и моя подруга, которая со мной выбирает мне обувь, отметила, что на меня обувь найти очень трудно из-за маленького размера. Вот даже в Вестфалику когда пришла, сказала, что мне нужен 35-1 размер, на что продавец мне ответила: "Таких размеров очень мало" Их нашлось буквально 3 пары. А в Rieker их вообще никогда нет, просто не существует такого размера в этом магазине.

• Рикер - теоретически магазин немецкой обуви. Ну нет у немецких женщин 35 р-ра, так же как и у финских. За 35 - это надо к изящным итальянцам, у них всегда можно найти миниатюрную обувь, но она не для наших зим

• Может и для наших зим сойдет, но только для тех, кто на машине. А я часто пешком хожу, поэтому не вариант

• тоже осенью купила обувь этой марки - надеюсь на неубиваемость)

• А я тут в робеке заказала себе сапоги. 37 размер. они мне были настолько малы, что прямо совсем. Возможно, некоторые - маломерки. Те, что я заказывала, уж точно))