Rieker

Сеть обувных магазинов
  • Большакова, 153 — 1 этаж
  • Дворец Спорта 80 м

Про магазин ничего плохого не скажу, слишком мало с ним имела дело. Купила здесь зимние сапоги Rieker. Проходила два дня в -1-3 градуса, все было в порядке. Вышла на улицу в -10, ноги замерзли... И это зимняя обувь? Стоит почти 6000 (для меня это немало). Попросила своего молодого человека вернуть в магазин. Ему сказали: "Обувь ношеная, претензии не обоснованы, купите стельки". Отличный сервис, ничего не скажешь. Я считаю, что зимняя обувь, в которой ноги мерзнут при -10 - это заводской брак! В противном случае продавцы обязаны предупреждать покупателя о том, что к обуви необходимо приобретать стельки и т.д. и т.п. иначе в настоящую зиму у вас просто отвалятся ноги.

Я очень разочарована... Никогда больше не приду в этот магазин и не куплю Riecker. Ненадежная фирма. Я очень расстроена, что выбросила деньги на ветер.

• Мне кажется в любой кожаной обуви на меху будут мерзнуть ноги не то что в -10, а в -5( хотя она позиционируется как зимняя). Все что ниже- мембрана, угги, и прочее. У вас какие именно сапоги?

• Юлия, сапоги типичные "рикеровские" с овечьей шерстью. Третий раз покупаю сапоги этой фирмы. Ранее проблемы не было с холодом. Да, они разваливались к концу сезона, но были теплые! а эти холодные...

Что есть мембрана? Угги мне не нравятся внешне. Не смогу в них ходить

• Mari, для обуви с подкладом из натуральной шерсти комфортный температурный режим до -15, -20, в зависимости от индивидуальных особенностей. Такая обувь, действительно, считается зимней. Но для нашей "уральской" зимы, для периода суровых морозов, лучше подойдет кожаная обувь с плотным натуральным мехом в качестве подклада. А в мембранной обуви, например, в обуви от финской ТМ Kuoma, будет тепло даже при -40.

Для приобретенной Вами модели, хорошим решением, действительно, станет покупка дополнительных стелек с алюминиевой фольгой, гарантирующих дополнительную термическую изоляцию. Но важно помнить, что в любой обуви тепло сохраняется в движении. Если в -40 Вы неподвижно стоите на месте, холодно будет в любой обуви. Сотрудники нашей торговой сети всегда готовы проконсультировать Вас, ответить на любые вопросы и подобрать пару обуви, удовлетворяющую Вашим запросам.

• Ваш ответ проблемы, к сожалению, не решает. Вы говорите, что обувь, которую я купила, должна меня греть до -15, -20. Но у меня ноги замерзли при -10! При этом напоминаю, я уже покупала сапоги и ботинки с овечьей шерстью этой фирмы, и такого не было. Значит что-то не так с этой моделью.

Для -40 у меня есть валенки. Спасибо за заботу.Да и денег для приобретения другой модели нет, так как у меня отказываются принимать холодную обувь, мотивируя это тем, что она ношеная. Однако узнать теплая обувь или холодная, я могла лишь поносив ее на улице, верно?

Я понимаю, что вы руководствуетесь законами, но я считаю, что это несправедливо. Мне обидно, и поэтому я возмущаюсь. Не нужно писать отговорки, они не помогают

• Mari!

Наша компания еще раз приносит свои извинения за то, что Вы остались не удовлетворены покупкой. Главная Ваша претензия, насколько мы понимаем, это то, что Вам холодно в купленной обуви. Клиент всегда прав - это политика нашей компании. Для устранения этой проблемы разрешите Вам подарить стельки с алюминиевой фольгой и воск:

1. Стельки обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. Такие стельки предотвращают потерю тепла, что обеспечивает дополнительное тепло Вашим ногам: http://robek.ru/product/12091-st...

2. Воск обеспечивает гидроизоляцию, он защитит швы сапог от попадания влаги. Возможно, что при резкой смене температурного режима эксплуатации (зашли с холода в теплое помещение и обратно) влага попала в швы, и это привело к замерзанию Ваших ног: http://robek.ru/product/12209-vo...

Для получения подарка просьба позвонить в магазин 8(343)25-37-555 (доб.215) или прийти в магазин с чеком, подтверждающим факт покупки сапог.