Rieker

Сеть обувных магазинов
  • Большакова, 153 — 1 этаж
  • Дворец Спорта 100 м

Про магазин ничего плохого не скажу, слишком мало с ним имела дело. Купила здесь зимние сапоги Rieker. Проходила два дня в -1-3 градуса, все было в порядке. Вышла на улицу в -10, ноги замерзли... И это зимняя обувь? Стоит почти 6000 (для меня это немало). Попросила своего молодого человека вернуть в магазин. Ему сказали: "Обувь ношеная, претензии не обоснованы, купите стельки". Отличный сервис, ничего не скажешь. Я считаю, что зимняя обувь, в которой ноги мерзнут при -10 - это заводской брак! В противном случае продавцы обязаны предупреждать покупателя о том, что к обуви необходимо приобретать стельки и т.д. и т.п. иначе в настоящую зиму у вас просто отвалятся ноги.

Я очень разочарована... Никогда больше не приду в этот магазин и не куплю Riecker. Ненадежная фирма. Я очень расстроена, что выбросила деньги на ветер.

Mari!
Наша компания еще раз приносит свои извинения за то, что Вы остались не удовлетворены покупкой. Главная Ваша претензия, насколько мы понимаем, это то, что Вам холодно в купленной обуви. Клиент всегда прав - это политика нашей компании. Для устранения этой проблемы разрешите Вам подарить стельки с алюминиевой фольгой и воск:
1. Стельки обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. Такие стельки предотвращают потерю тепла, что обеспечивает дополнительное тепло Вашим ногам: http://robek.ru/product/12091-st...
2. Воск обеспечивает гидроизоляцию, он защитит швы сапог от попадания влаги. Возможно, что при резкой смене температурного режима эксплуатации (зашли с холода в теплое помещение и обратно) влага попала в швы, и это привело к замерзанию Ваших ног: http://robek.ru/product/12209-vo...
Для получения подарка просьба позвонить в магазин 8(343)25-37-555 (доб.215) или прийти в магазин с чеком, подтверждающим факт покупки сапог.

• Мне кажется в любой кожаной обуви на меху будут мерзнуть ноги не то что в -10, а в -5( хотя она позиционируется как зимняя). Все что ниже- мембрана, угги, и прочее. У вас какие именно сапоги?

• Юлия, сапоги типичные "рикеровские" с овечьей шерстью. Третий раз покупаю сапоги этой фирмы. Ранее проблемы не было с холодом. Да, они разваливались к концу сезона, но были теплые! а эти холодные...
    Что есть мембрана? Угги мне не нравятся внешне. Не смогу в них ходить

• Mari, для обуви с подкладом из натуральной шерсти комфортный температурный режим до -15, -20, в зависимости от индивидуальных особенностей. Такая обувь, действительно, считается зимней. Но для нашей "уральской" зимы, для периода суровых морозов, лучше подойдет кожаная обувь с плотным натуральным мехом в качестве подклада. А в мембранной обуви, например, в обуви от финской ТМ Kuoma, будет тепло даже при -40.
    Для приобретенной Вами модели, хорошим решением, действительно, станет покупка дополнительных стелек с алюминиевой фольгой, гарантирующих дополнительную термическую изоляцию. Но важно помнить, что в любой обуви тепло сохраняется в движении. Если в -40 Вы неподвижно стоите на месте, холодно будет в любой обуви. Сотрудники нашей торговой сети всегда готовы проконсультировать Вас, ответить на любые вопросы и подобрать пару обуви, удовлетворяющую Вашим запросам.

• Ваш ответ проблемы, к сожалению, не решает. Вы говорите, что обувь, которую я купила, должна меня греть до -15, -20. Но у меня ноги замерзли при -10! При этом напоминаю, я уже покупала сапоги и ботинки с овечьей шерстью этой фирмы, и такого не было. Значит что-то не так с этой моделью.

Для -40 у меня есть валенки. Спасибо за заботу.Да и денег для приобретения другой модели нет, так как у меня отказываются принимать холодную обувь, мотивируя это тем, что она ношеная. Однако узнать теплая обувь или холодная, я могла лишь поносив ее на улице, верно?

Я понимаю, что вы руководствуетесь законами, но я считаю, что это несправедливо. Мне обидно, и поэтому я возмущаюсь. Не нужно писать отговорки, они не помогают

• Mari!