Римэкс

Сеть сервис-маркетов
  • Онежская, 14а
  • Ботаническая 550 м
  • Шварца 600 м

Езжу в данную организацию четвертый сезон. Когда только открылись на Онежской 14а, и обслуживание и цены были более или менее.
В этом же году понял что больше в Римэкс на Онежской ни ногой.
- Персонал в шиномонтажной не приветливый, к клиенту относятся как к чему то мешающемуся под ногами.
- Персонал в шиномонтажной плевать хотел на пожелания и...

В этом же году понял что больше в Римэкс на Онежской ни ногой.
- Персонал в шиномонтажной плевать хотел на пожелания и замечания клиента. Два раза просил сделать определенное давление в колесах, после чего выяснялось что давление на каждой из шин разное.
- В связи с особенностью конструкции автомобиля, попросил домкратить под строго отведенные для этого места, так нет, поддомкратили как захотелось персоналу Римэкса, в итоге чуть замяты порог и антигравий.
- Персонал в шиномонтажной хамит, на просьбу домкратить так как я прошу, ответили ''Советуйте в другом месте, мы сами знаем". Может я что то не понимаю ? Кто платит деньги ? Я как клиент или шиномонтажник Римэкса ?
- Напрыскали каким то медно-цинковым составом на ступицы, не объяснив что это такое и для чего оно нужно, взяли за четыре таких пшика 120 рублей. В чем проблема спросить нужно ли это клиенту, непонятно.
- Я готов платить за качественно оказанную услугу, но только не за такую какую оказывают в шиномонтаже на Онежской 14а.
Итог: качество услуг поганое, цена дорогая (1700 р., перебортовка с зимы на лето 15R), навязывание дополнительных услуг, испорченное настроение.
Прощай Римэкс !

• Хотел оставить отзыв сам, но наткнувшись на отзыв Дмитрия понял, что лучше будет прокомментировать, и ответить на него. Сам езжу сюда, довольно часто, мою машину и конечно же делаю шиномонтаж. С выше написанным отзывом не соглашусь. Ребята работают толковые, им не нужно быть приветливыми, они не официанты. Загнав машину в сервис, приступают к работе сразу, всегда спросят сколько делать давление в шинах, сами достанут шины перед монтажом, а после него сложат в пакеты если такие имеются и уберут. Над душой никогда не стоял, да и незачем шиномонтаж это их основной профиль, и куда подставлять домкрат они знают без наших подсказок. А если что не так, то потом всегда можно спросить, ведётся видео фиксация всего процесса. Качественные сервисы, как правило вводят периодически различные новшества. В данном сервисе этим новшеством стала "медная смазка". После оказания услуг в гарантийной квитанции тоже увидел данный пункт и подошёл к мастеру что бы узнать, что и для чего она нужна. Ответ меня вполне устроил, наносится "медный состав" на шпильки и ступицу автомобиля для защиты диска от прикипания к ступице, вследствие постоянного нагревания ступицы. И заплатить 120 рублей. за это не такие уж и большие деньги. Я бы даже сказал что это является не отделимым действием в процессе шиномонтажа, так же как и нанесение монтажной пасты на шину, Без которой ты просто не забортуешь шину на диск. Средняя цена в хороших мастерских по городу на шиномонтаж r15 1300- 1500 в зависимости от грузов. Видно диски у вас не совсем ровные коль такая сумма получилась, либо были произведены сопутствующие работы, которые так же указанны в квитанции. У меня r16, 205\55 взяли 1800, т.к один диск не очень ровный. В "шараж монтажках" переобуть меня в среднем 1300 рублей. Но при этом в замен ничего не получаю. (колеса не моют, гарантий не дают, если саморез в колесе могут тоже промолчать, колеса не достают и не убирают обратно) и переплатив 300 - 400 рублей за качество работы я считаю это не те деньги которые надо экономить. И пусть не будет улыбки у ребят на лице, т.к у них идёт большой поток машин, но свою работу они знают и делают хорошо. Ещё раз в этом убедился. Буду и дальше к ним ездить. Доволен полностью от "А" до "Я". А вам Дмитрий могу сказать, если вы гонитесь за дешевизной и любите учить как говорится работать других, а не получать качественный сервис езжайте в "шараж монтажку" и учите их!!!

• Николай, дак это не вопрос 120 рублей, это вопрос отношения к покупателю и навязывание доп.услуг. Скажи сразу: советуем делать это и это, стоит столько то - нет вопросов. Если мне это нужно обязательно соглашусь. А не так