Ринга

Ветеринарная клиника
  • Авиационная, 59 — цокольный этаж
  • Чкаловская 800 м
  • Южная 550 м

Из плюсов уже не раз отмеченные чистота, порядок, вежливость (не путать с вниманием), а самое главное и единственное, что заставило меня сменить в этот раз клинику - круглосуточный режим работы.
Из минусов - неуверенность (неопытность?), нерасторопность, безинициативность врачей - за 2 недели побывали у 3их.
Что просишь посмотреть, проверить, сделать - то сделают, а если не настоишь на своём, то могут и не сделать (на предложение отобрать жидкость из лёгких задыхающегося 2й день кота скромно обозначили, что могут сделать пункцию... но можно и рентген - своего рентгена нет, соответственно надо ещё везти еле живого котика по другим больницам)
В итоге через два дня почти ничего не отражающему коту, после мало результативных капельниц и уколов по второму настоянию уже другой врач (как показалось самая опытная) делает пункцию из лёгкого и .. Набирает два полных 5и кубковых шприца гноя... Побоялась отбирать гной дальше, хотя на довод что хуже уже только смерть засомневалась в своем решении (я же не врач, спорить не стал, как и с самого начала рассчитывал на их образование и опыт). Без улучшения состояния отправили домой... Через час кот умер - 1 год, ориентал, мальчик.
Эмоций, когда пишу уже нет (фильтрую). Подробно описал одну из ситуаций, чтобы обосновать вывод: простые случаи (с точки зрения диагностики) даже очень тяжелые успешно лечат за ваши деньги. Вот и у нас первичную причину интоксикацию полечили, проблема с лёгким возникла на фоне падения иммунитета и была вторична.

Не дёшево, но и не слишком дорого. Чек одной суммой, без расшифровки. Если спросить, то бегло проговаривают основные суммы. У меня подозрений не было, но считаю, что некорректно людям в критическом положении давать почву для сомнений.

Все время что лечились безумно хотелось дать пинка нерасторопности врачей (на 70% из-за своих эмоций, но на 30% они этого заслуживают, слишком абстрагированы от участи живого существа).
После первого экстренного посещения хотел вернуться к привычному нам " Ветеринарный кабинет №1" - но там врач сам сказал, что это будет не очень корректно по отношению к клинике, где мы уже сдали анализы. Не считаю рекламой, т.к. в комментариях люди прямо просят говорить " где хорошо, если здесь плохо". К слову успешно там лечили 3х ориенталов, чеки подробные, узи и рентгена нет.

В общем резюме такое - хорошо оборудована (своё УЗИ), круглосуточная, малоопытный персонал, коммерческая составляющая доминирует. В сложных случаях обращайтесь к опытным врачам (если вам непонятны действия врачей).
Реальное спасибо за ночные приёмы.
Около 8 тысяч капельницы, анализы и уколы, мёртвый котик (далеко не все меры приняты).
Своей вины не отрицаю - умудрился простудить коту левое лёгкое во время реабилитации - спал в ногах на боку при открытом проветривании - на ночь оставлял его в специальной электрической грелке,а он сам приходил. (Но на что нам врачи).

Надеюсь, что мой опыт поможет вам сделать правильный выбор в критической ситуации и не бойтесь настаивать, предлагать и спрашивать - никакие насмешки и упреки не имеют значения, когда речь идет о жизни живого существа.