Рив Гош

Магазин парфюмерии и косметики
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Раздражает в этом магазине чрезмерная навязчивость персонала. Я понимаю, продаж, наверняка, стало меньше, но это не повод по пять раз подходить к посетителям и изводить их своими глупыми вопросами. Все взрослые люди, многие, прежде чем посетить магазин, изучают необходимое им для покупки прежде в интернете, и не нуждаются в консультациях. Апофеозом приставучести было услышать вновь над ухом:
Конс: "здравствуйте, а Вы знаете про нашу акцию?"
Я, поворачиваюсь к консу, на что слышу:
Конс: "ой, а я к Вам уже приставала" (именно ТАК, её слова точь-в-точь).
Я: "да, и не Вы одна, ко мне уже раз пять подходили"
Конс: "ничего страшного, лучше много, чем ни разу!" и, довольная, уходит.
КОМУ лучше??? МНЕ что ли? Да меня достали просто, пока я у витрины стояла, только крем в руки взяла, чтобы прочитать состав, уже несутся наперегонки несколько активистов! Утомляет, правда, поостыньте, ladies!
Второй нюанс, изрядно подпортивший настроение: на сайте онлайн-магазина нашла интересующие меня крема, а именно:
1. Ночной крем с экстрактом трав от Кодали,
2. Дневной увлажняющий крем от Шисейдо.
На сайте указан ценник, отзывы, описание товара и приписано: "только в магазинах". Припёрлась в магазин (иначе не скажешь, ехала через весь центр), ни того, ни другого крема нет. Задала вопрос консам, ответ убил: сняты с производства. А на кой ляд тогда на сайте-то они висят?? Ну хотя бы подпишите для неосведомлённых личностей, вроде меня, или просто уберите товар, который невозможно продать, это хотя бы натолкнёт на мысль, что тут что-то не так. И уж тем паче, не ставьте приписку "только в магазинах", чтобы люди не ехали впустую! Недовольна категорически, испортился Рив Гош донельзя по сравнению с тем, чем был раньше. Платные пакеты - это вообще отдельная история. В этот раз пакет не брала, т.к. покупок не совершала, но в прошлое своё посещение была неприятно удивлена, что тут их начали ПРОДАВАТЬ. Как в продуктовом. Я тут оставила не 300 рублей, а этак пару тысяч, неужели в стоимость товара не заложено ещё рубля три для чёртового пакета? Позорище для такого рода магазина. Благо, сейчас я ношу с собой рюкзак, и мне не требуется пакет, могу товар просто так покидать в него. Мне не жалко трёх рублей, но мне просто смешна такая мелочность. Ладно, хоть за ленту в чеке не берут деньги, а то могли бы предлагать: "Вам нужен чек или нет? Если нужен - 50 копеек, будьте любезны".