Родильный дом

Городская клиническая больница №14
  • Суворовский переулок, 4
  • Диагностический центр 380 м

Пишу я от мужской половины, ибо больше тут кроме женщин не слышно по отзывам. Очень радует, что прогресс и дошел в наши родильные дома в сравнении с заграницей, где партнерские роды это норма. Даже предварительно экскурсии проводят. Ремонт хороший, оборудование родовых на высоте. Наше решение рожать вместе было обоюдным. Для жены большая поддержка и контроль персонала, для меня-то же самое и первым увидеть на свет своего сына! Рожали вместе с женой 27.10.2015. Даже подать воды, смочить лицо холодной водой и смазать губы гигиенической помадой это уже три плюса, а также во время принять верное решение, оценив риски за всю семью,-это прямая обязанность мужчины. Я был от начала и до самого конца. Действия персонала мне понравилось. Доброжелательные, вежливые и шутят-без этого никуда в этой профессии. Думаю, что персонал осознает больше ответственности, если видят адекватного будующего папу, который должен быть мужиком, а не сидеть в это время в пивнушке или пялить телик. Рожать вместе с женой-это настоящая рабочая смена 12 часов, и это надо осознавать, зная что будут крики, кровь и много времени для жены в роли шутника. Акушерке Юле отдельное благодарность за ведение родов от и до, при условии, что мы не воспользовались платными услугами. Но отношение персонала в платных и бесплатных палатах совсем разные. Жена по показаниям родов просила три раза санитарку сходить с ней в гардероб за вещами первой необходимости, которые изначально халатно не взяли сразу наверх. Пришлось ехать самому в гардероб и выяснять что там случилось. Сидят бабуси и говорят, не дадим вещи, только жена имеет право забрать, ну и поднять в палату тоже не имеем право. Ну что за бред ей богу сивой кобылы! Смешно просто! Ну да ладно, это мелочи, надо ж было разбавить! Как там в палатах-девушки лучше тут напишут.

• Чтобы участвовать в партнерских родах, нужно быть очень смелым мужчиной. Признаюсь, я бы не смогла рожать при своем муже, ну никак не хочется, чтобы он меня видел в таком состоянии. Разумно конечно, чтобы мужчина понимал - какой это на самом деле труд, родить ребенка, но ведь картины-то эти потом из памяти сложно изгладить. Непонятно, как после этого семейная жизнь сложится. Ну это так, лирика. Вы молодец.
    Поздравляю вас!

• Мужчина - огромный молодец!

• Я тоже ходил с женой на роды туда. Персонал пошутить действительно любит)